Liste des citations dans Numdam pour : Théorèmes limites pour une classe de chaînes de Markov et applications aux difféomorphismes d'Anosov

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 24 (1988) no. 1, pp. 73-98.

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 51 (2015) no. 1, pp. 319-348.


Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 48 (2012) no. 2, pp. 396-423.


Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 45 (2009) no. 4, pp. 1065-1084.

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 45 (2009) no. 3, pp. 818-839.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 137 (2009) no. 3, pp. 387-421.

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 44 (2008) no. 2, pp. 280-292.


Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 41 (2005) no. 6, pp. 997-1024.



Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 38 (2002) no. 4, pp. 581-612.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 33 (2000) no. 1, pp. 81-120.

Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1996-1997), article no. 3, 37 p.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 13 (1996) no. 4, pp. 445-484.

Annales de l'Institut Fourier, Tome 46 (1996) no. 3, pp. 755-799.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 124 (1996) no. 1, pp. 97-139.

Études spectrales d'opérateurs de transfert et applications, Astérisque, no. 238 (1996), 115 p. (Pages préliminaires)

Études spectrales d'opérateurs de transfert et applications, Astérisque, no. 238 (1996), 67 p.

Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Tome 14 (1995-1996) , pp. 83-88.

Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1995), article no. 4, 20 p.

Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1995), article no. 6, 50 p.

Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1995), article no. 8, 35 p.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 26 (1993) no. 1, pp. 23-50.

Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1993), article no. 3, 39 p.

Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1993), article no. 5, 41 p.

Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1993), article no. 9, 28 p.

Mathématiques et Sciences humaines, Tome 119 (1992) , pp. 5-51.

Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1992), article no. 1, 42 p.

Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1992), article no. 3, 57 p.


Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1986), pp. 61-88.