List of citations in Numdam for : Sur les déviations modérées des sommes de variables aléatoires vectorielles indépendantes de même loi

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 28 (1992) no. 2, p. 267-280


Barthe, Franck; O’Connell, Neil

ESAIM: Probability and Statistics, Volume 13  (2009), p. 400-408

Douc, Randal; Guillin, Arnaud; Moulines, Eric

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 44 (2008) no. 2, p. 239-257

Eichelsbacher, Peter; Löwe, Matthias

ESAIM: Probability and Statistics, Volume 7  (2003), p. 209-218