List of citations in Numdam for : Relaxations semi-linéaire et cinétique des systèmes de lois de conservation

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Volume 17 (2000) no. 2, p. 169-192

Berthelin, F; Bouchut, F

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Volume 20 (2003) no. 6, p. 975-997

Arvanitis, Christos; Katsaounis, Theodoros; Makridakis, Charalambos

ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 35 (2001) no. 1, p. 17-33

Berthelin, Florent; Bouchut, François

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 9 (2000) no. 4, p. 605-630