Questions résolues. Solution des deux problèmes de géométrie énoncés à la pag. 348 du précédent volume
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 18 (1827-1828), p. 172-174
@article{AMPA_1827-1828__18__172_1,
     author = {Bobillier},
     title = {Questions r\'esolues. Solution des deux probl\`emes de g\'eom\'etrie \'enonc\'es \`a la pag. 348 du pr\'ec\'edent volume},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {18},
     year = {1827-1828},
     pages = {172-174},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1827-1828__18__172_1}
}
Bobillier. Questions résolues. Solution des deux problèmes de géométrie énoncés à la pag. 348 du précédent volume. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 18 (1827-1828) pp. 172-174. http://www.numdam.org/item/AMPA_1827-1828__18__172_1/