Liste des citations dans Numdam pour : Sur les équations différentielles linéaires à coefficients périodiques

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 12 (1883), pp. 47-88.

ESAIM: Control, Optimisation and Calculus of Variations, Tome 20 (2014) no. 1, pp. 269-314.

ESAIM: Control, Optimisation and Calculus of Variations, Tome 8 (2002), pp. 489-511.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 18 (2001) no. 6, pp. 687-760.

Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 34 (1964), pp. 411-426.