Liste des citations dans Numdam pour : Un théorème de Zariski du type de Lefschetz

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 6 (1973) no. 3, pp. 317-355.

Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 134 (2015) , pp. 133-196.

Compositio Mathematica, Tome 71 (1989) no. 2, pp. 229-240.

Annales de l'Institut Fourier, Tome 39 (1989) no. 4, pp. 909-927.


Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 22 (1989) no. 2, pp. 227-253.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 114 (1986) , pp. 247-269.


Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 113 (1985) , pp. 123-142.

Séminaire Bourbaki : vol. 1979/80, exposés 543-560, Séminaire Bourbaki, no. 22 (1981), Exposé no. 543, 10 p.

Séminaire sur les singularités des surfaces (1976-1977), Exposé no. 9, 66 p.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 104 (1976) , pp. 51-63.

Annales de l'Institut Fourier, Tome 25 (1975) no. 1, pp. 195-213.

Annales de l'Institut Fourier, Tome 23 (1973) no. 4, pp. 261-270.