Liste des citations dans Numdam pour : Conjugaison différentiable des difféomorphismes du cercle dont le nombre de rotation vérifie une condition diophantienne

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 17 (1984) no. 3, pp. 333-359.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 30 (2013) no. 3, pp. 385-399.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 30 (2013) no. 3, pp. 441-462.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 26 (2009) no. 4, pp. 1165-1182.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 42 (2009) no. 2, pp. 193-219.


Séminaire Bourbaki : volume 1991/92, exposés 745-759, Astérisque, no. 206 (1992), Exposé no. 753, 38 p.

Séminaire Bourbaki : volume 1991/92, exposés 745-759, Astérisque, no. 206 (1992), Exposé no. 754, 34 p.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 5 (1988) no. 1, pp. 37-95.

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1987-1988), Exposé no. 14, 24 p.

Séminaire Bourbaki : volume 1986/87, exposés 669-685, Astérisque, no. 152-153 (1987), Exposé no. 677, 22 p.



Séminaire Bourbaki : volume 1984/85, exposés 633-650, Astérisque, no. 133-134 (1986), Exposé no. 639, 45 p.

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 61 (1985) , pp. 67-127.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 112 (1984) , pp. 93-142.