List of citations in Numdam for : Ordinariness in good reductions of Shimura varieties of PEL-type

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 32 (1999) no. 5, p. 575-618




Mantovan, Elena

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 41 (2008) no. 5, p. 671-716

Rapoport, Michael

Formes automorphes (I) - Actes du semestre du centre Émile Borel, printemps 2000, Astérisque no. 298  (2005), p. 271-318

Moonen, Ben

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 37 (2004) no. 2, p. 223-269


Rapoport, Michael

Séminaire Bourbaki : volume 2001/2002, exposés 894-908, Astérisque no. 290  (2003), Talk no. 903, p. 207-224