Liste des citations dans Numdam pour : Stable manifolds for differential equations and diffeomorphisms

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 17 (1963) no. 1-2, pp. 97-116.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 22 (2013) no. 2, pp. 377-419.


Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 27 (2010) no. 6, pp. 1397-1440.

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 104 (2006) , pp. 87-141.


Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 57 (1983) , pp. 5-71.

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 43 (1974) , pp. 5-46.

Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 16 (1972) no. 3, pp. 203-217.

Séminaire Bourbaki : vol. 1968/69, exposés 347-363, Séminaire Bourbaki, no. 11 (1971), Exposé no. 348, 13 p.