List of citations in Numdam for : Sur les équations hyperboliques avec des coefficients qui ne dépendent que du temps

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 6 (1979) no. 3, p. 511-559

Fanelli, Francesco; Zuazua, Enrique

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Volume 32 (2015) no. 2, p. 245-277

Ghisi, Marina; Gobbino, Massimo

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 5, Volume 8 (2009) no. 4, p. 613-646


Ascanelli, Alessia

Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 117 (2007), p. 113-126

Hirosawa, Fumihiko; Reissig, Michael

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 5, Volume 3 (2004) no. 3, p. 589-608

Colombini, Ferruccio; del Santo, Daniele; Kinoshita, Tamotu

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 5, Volume 1 (2002) no. 2, p. 327-358


D'Ancona, Piero; Spagnolo, Sergio

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 25 (1997) no. 1-2, p. 397-417

Orrù, Nicola

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 6 (1997) no. 3, p. 525-534

Manfrin, Renato

Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 94 (1995), p. 165-213

Colombini, F.; Lerner, N.

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique), (1993-1994), Talk no. 18, 12 p.


Cicognani, Massimo

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 18 (1991) no. 1, p. 39-66

Colombini, F.; Spagnolo, S.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 22 (1989) no. 1, p. 109-125