Liste des citations dans Numdam pour : Hölder regularity theorem for a class of linear nonuniformly elliptic operators with measurable coefficients

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 10 (1983) no. 4, pp. 523-541.

Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 129 (2013) , pp. 225-244.

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 5, Tome 10 (2011) no. 3, pp. 645-667.

Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Tome 25 (2006-2007) , pp. 41-54.

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 5, Tome 4 (2005) no. 1, pp. 79-128.


Annales de l'Institut Fourier, Tome 49 (1999) no. 6, pp. 1903-1924.

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 27 (1998) no. 2, pp. 195-252.


Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 81 (1989) , pp. 151-169.

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 14 (1987) no. 4, pp. 527-568.

Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 3 (1985), pp. 1-6.

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1983-1984), Exposé no. 3, 13 p.