List of citations in Numdam for : Opération de groupes réductifs dans un type de cônes presque homogènes

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 102  (1974), p. 317-333

Perrin, Nicolas

Annales de l'Institut Fourier, Volume 64 (2014) no. 2, p. 739-751


Panyushev, Dmitri

Annales de l'Institut Fourier, Volume 47 (1997) no. 4, p. 985-1012

Vust, Thierry

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 17 (1990) no. 2, p. 165-195


Lehmann, Ralf

Annales de l'Institut Fourier, Volume 39 (1989) no. 2, p. 373-416

Pauer, Franz

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 112  (1984), p. 377-385

Schwarz, Gerald W.

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 51  (1980), p. 37-135

Vust, Thierry

Annales de l'Institut Fourier, Volume 26 (1976) no. 1, p. 1-31