List of citations in Numdam for : Régularité L p précisée des moyennes dans les équations de transport

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 122 (1994) no. 1, p. 29-76

Arsénio, Diogo

Journées équations aux dérivées partielles, (2015), article no. 1, 17 p.

Berthelin, Florent; Junca, Stéphane

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique), (2009-2010), Talk no. 15, 14 p.

Jabin, Pierre-Emmanuel

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique), (2008-2009), Talk no. 16, 15 p.

Jabin, Pierre-Emmanuel; Perthame, Benoît

ESAIM: Control, Optimisation and Calculus of Variations, Volume 8 (2002), p. 761-774

Cohen, Albert

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique), (1999-2000), Talk no. 1, 12 p.

Perthame, B.; Souganidis, P. E.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 31 (1998) no. 4, p. 591-598