List of citations in Numdam for : Sur l'approximation, par éléments finis d'ordre un, et la résolution, par pénalisation-dualité d'une classe de problèmes de Dirichlet non linéaires

ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 9 (1975) no. R2, p. 41-76


Andreianov, Boris; Boyer, Franck; Hubert, Florence

ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 38 (2004) no. 6, p. 931-959

Glowinski, Roland; Rappaz, Jacques

ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 37 (2003) no. 1, p. 175-186

Liu, W. B.; Barrett, John W.

ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 28 (1994) no. 6, p. 725-744

Sandri, D.

ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 27 (1993) no. 2, p. 131-155

Baranger, Jacques; El Amri, Hassan

ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 25 (1991) no. 1, p. 31-47

Fabrie, Pierre

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume 10 (1989) no. 1, p. 7-26

Licht, C.

ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 22 (1988) no. 2, p. 289-309

Simon, Jacques

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume 3 (1981) no. 3-4, p. 247-274

Scheurer, B.

ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 11 (1977) no. 4, p. 369-400