List of citations in Numdam for : Frobenius avec singularités. I. Codimension un

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 46 (1976), p. 163-173

Calvo-Andrade, O.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 18 (2009) no. 4, p. 811-854

Moussu, Robert; Rolin, Jean-Philippe

Équations différentielles et singularités. En l'honneur de J. M. Aroca, Astérisque, no. 323 (2009), p. 253-260

Fernández-Sánchez, Percy; Mozo-Fernández, Jorge

Équations différentielles et singularités. En l'honneur de J. M. Aroca, Astérisque, no. 323 (2009), p. 261-268


Cerveau, Dominique; Sad, Paulo R.

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 5, Volume 3 (2004) no. 2, p. 427-445

Stolovitch, Laurent

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 91 (2000), p. 133-210


Moussu, Robert

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 26 (1998) no. 4, p. 709-717

Ghys, Étienne

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 5 (1996) no. 3, p. 493-519

Boutet de Monvel, Louis

Annales de l'Institut Fourier, Volume 43 (1993) no. 5, p. 1211-1222


Berthier, Michel; Cerveau, Dominique

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 26 (1993) no. 3, p. 403-424

Van Est, W. T.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume S10 (1989), p. 93-134

Pourcin, Geneviève

Annales de l'Institut Fourier, Volume 37 (1987) no. 2, p. 33-48

Voros, A.

Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 39 (1983) no. 3, p. 211-338

Pham, F.

Les rencontres physiciens-mathématiciens de Strasbourg -RCP25, Volume 32 (1983), Talk no. 4, 14 p.

Camacho, Cesar; Lins Neto, Alcides

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 55 (1982), p. 5-35

Mattei, J.-F.; Moussu, R.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 13 (1980) no. 4, p. 469-523

Molino, P.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 108 (1980), p. 95-111

Cerveau, Dominique

Annales de l'Institut Fourier, Volume 29 (1979) no. 3, p. 261-294

Galligo, André

Annales de l'Institut Fourier, Volume 29 (1979) no. 2, p. 107-184


Vey, Jacques

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 107 (1979), p. 423-432

Ramis, Jean-Pierre

Séminaire Bourbaki : vol. 1977/78, exposés 507-524, Séminaire Bourbaki, no. 20 (1979), Talk no. 523, p. 290-299

Mattei, Jean-François; Moussu, Robert

Annales de l'Institut Fourier, Volume 28 (1978) no. 4, p. 229-237

Boutet de Monvel, Louis

Journées équations aux dérivées partielles, (1976), article no. 6, 43 p.

Boutet de Monvel, L.

Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1976), article no. 7, 43 p.