List of citations in Numdam for : Groupes réductifs sur un corps local : II. Schémas en groupes. Existence d'une donnée radicielle valuée

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 60  (1984), p. 5-184

Skodlerack, Daniel

Annales de l'Institut Fourier, Volume 63 (2013) no. 2, p. 515-546


Rémy, Bertrand; Thuillier, Amaury; Werner, Annette

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 43 (2010) no. 3, p. 461-554

Gille, Philippe

Séminaire Bourbaki Volume 2007/2008 Exposés 982-996, Astérisque no. 326  (2009), Talk no. 983, p. 39-81

Rémy, Bertrand

Séminaire Bourbaki Volume 2007/2008 Exposés 982-996, Astérisque no. 326  (2009), Talk no. 984, p. 83-129

Guivarc'h, Yves; Rémy, Bertrand

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 39 (2006) no. 6, p. 871-920

Rapoport, Michael

Formes automorphes (I) - Actes du semestre du centre Émile Borel, printemps 2000, Astérisque no. 298  (2005), p. 271-318



Brylinski, Jean-Luc; Deligne, Pierre

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 94  (2001), p. 5-85

Totaro, Burt

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 90  (1999), p. 169-225

Roche, Alan

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 31 (1998) no. 3, p. 361-413


Kleiner, Bruce; Leeb, Bernhard

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 86  (1997), p. 115-197

Gille, Philippe

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 86  (1997), p. 199-235

Morris, Lawrence

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 29 (1996) no. 5, p. 639-667

Waldspurger, Jean-Louis

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 81  (1995), p. 25-72

Morris, Lawrence

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 24 (1991) no. 6, p. 705-738

Tits, Jacques

Séminaire Bourbaki : volume 1988/89, exposés 700-714, Astérisque no. 177-178  (1989), Talk no. 700, p. 7-31

Bruhat, F.; Tits, J.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 115  (1987), p. 141-195

Bruhat, François; Tits, Jacques

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 112  (1984), p. 259-301