Marches aléatoires récurrentes au sens de Harris
Séminaire KGB sur les marches aléatoires, Astérisque, no. 4 (1973), pp. 137-156.
@incollection{AST_1973__4__137_0,
     author = {Brunel, A. and Revuz, D.},
     title = {Marches al\'eatoires r\'ecurrentes au sens de {Harris}},
     booktitle = {S\'eminaire KGB sur les marches al\'eatoires},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {4},
     year = {1973},
     zbl = {0334.60028},
     mrnumber = {478360},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AST_1973__4__137_0/}
}
TY  - CHAP
AU  - Brunel, A.
AU  - Revuz, D.
TI  - Marches aléatoires récurrentes au sens de Harris
BT  - Séminaire KGB sur les marches aléatoires
AU  - Collectif
T3  - Astérisque
PY  - 1973
DA  - 1973///
IS  - 4
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/item/AST_1973__4__137_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0334.60028
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=478360
LA  - fr
ID  - AST_1973__4__137_0
ER  - 
%0 Book Section
%A Brunel, A.
%A Revuz, D.
%T Marches aléatoires récurrentes au sens de Harris
%B Séminaire KGB sur les marches aléatoires
%A Collectif
%S Astérisque
%D 1973
%N 4
%I Société mathématique de France
%G fr
%F AST_1973__4__137_0
Brunel, A.; Revuz, D. Marches aléatoires récurrentes au sens de Harris, in Séminaire KGB sur les marches aléatoires, Astérisque, no. 4 (1973), pp. 137-156. http://archive.numdam.org/item/AST_1973__4__137_0/

[1] M. Brancovan C.R.A.S. - 12 juillet 1971 - tome 273 - p. 115-117 Série A | MR | Zbl

[2] A. Brunel et D. Revuz "Quelques applications probabilistes de la quasi-compacité" Note à paraître | Zbl

[3] A. Brunel - P. Crepel - Y. Guivarc'H et M. Keane "Marches aléatoires récurrentes sur les groupes localement compacts" C.R.A.S. décembre 1972 | MR | Zbl

[4] M. Metivier "Théorèmes limite quotient pour chaînes de Markov récurrentes au sens de Harris" Ann. Inst. H. Poincaré - VIII - n° 2 - 1972 - p. 93-105 | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[5] J. Neveu "Potentiel markovien récurrent des chaînes de Harris" Ann. Inst. Fourier - tome XXII - Fasc. 2 - 1972 | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[6] D. Ornstein "Random walks" T.A.M.S. - Vol. 138 - Avril 1969 | MR | Zbl