Un théorème de renouvellement pour les groupes nilpotents
Séminaire KGB sur les marches aléatoires, Astérisque, no. 4 (1973), pp. 37-40.
@incollection{AST_1973__4__37_0,
     author = {Guivarc'h, Yves and Keane, Michael},
     title = {Un th\'eor\`eme de renouvellement pour les groupes nilpotents},
     booktitle = {S\'eminaire KGB sur les marches al\'eatoires},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {4},
     year = {1973},
     zbl = {0275.60013},
     mrnumber = {478388},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AST_1973__4__37_0/}
}
TY  - CHAP
AU  - Guivarc'h, Yves
AU  - Keane, Michael
TI  - Un théorème de renouvellement pour les groupes nilpotents
BT  - Séminaire KGB sur les marches aléatoires
AU  - Collectif
T3  - Astérisque
PY  - 1973
DA  - 1973///
IS  - 4
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/item/AST_1973__4__37_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0275.60013
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=478388
LA  - fr
ID  - AST_1973__4__37_0
ER  - 
%0 Book Section
%A Guivarc'h, Yves
%A Keane, Michael
%T Un théorème de renouvellement pour les groupes nilpotents
%B Séminaire KGB sur les marches aléatoires
%A Collectif
%S Astérisque
%D 1973
%N 4
%I Société mathématique de France
%G fr
%F AST_1973__4__37_0
Guivarc'h, Yves; Keane, Michael. Un théorème de renouvellement pour les groupes nilpotents, in Séminaire KGB sur les marches aléatoires, Astérisque, no. 4 (1973), pp. 37-40. http://archive.numdam.org/item/AST_1973__4__37_0/

[1] Belaiche-Fremond C. et Sueur-Pontier M. Théorème de renouvellement pour les groupes abéliens localement compacts Astérisque 4, 1973 | MR | Zbl

[2] Guivarc'H Y. Extension d'un théorème de Choquet et Deny à une classe de. groupes non abéliens Astérisque 4, 1973 | MR | Zbl

[3] Guivarc'H Y. et Keane M. Transience des marches aléatoires sur les groupes nilpotents Astérisque 4, 1973 | MR | Zbl

[4] Port S. C. et Stone C. J. Potential theory of random walks on abelian groups Acta Math 122, 1969 | MR | Zbl