Sur les mesures presque périodiques
Séminaire KGB sur les marches aléatoires, Astérisque, no. 4 (1973), pp. 61-89.
@incollection{AST_1973__4__61_0,
     author = {Gil De Lamadrid, J.},
     title = {Sur les mesures presque p\'eriodiques},
     booktitle = {S\'eminaire KGB sur les marches al\'eatoires},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {4},
     year = {1973},
     zbl = {0279.43011},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AST_1973__4__61_0/}
}
TY  - CHAP
AU  - Gil De Lamadrid, J.
TI  - Sur les mesures presque périodiques
BT  - Séminaire KGB sur les marches aléatoires
AU  - Collectif
T3  - Astérisque
PY  - 1973
DA  - 1973///
IS  - 4
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/item/AST_1973__4__61_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0279.43011
LA  - fr
ID  - AST_1973__4__61_0
ER  - 
%0 Book Section
%A Gil De Lamadrid, J.
%T Sur les mesures presque périodiques
%B Séminaire KGB sur les marches aléatoires
%A Collectif
%S Astérisque
%D 1973
%N 4
%I Société mathématique de France
%G fr
%F AST_1973__4__61_0
Gil De Lamadrid, J. Sur les mesures presque périodiques, in Séminaire KGB sur les marches aléatoires, Astérisque, no. 4 (1973), pp. 61-89. http://archive.numdam.org/item/AST_1973__4__61_0/

[1] N. Bourbaki "Espaces vectoriels topologiques" Paris. Hermann, 1952 | Zbl

[2] N. Bourbaki "Intégration" Chapitres 7 et 8 Mesure de Haar, convolution et représentations. Hermann. Paris, 1963 | MR | Zbl

[3] W. F. Eberlein "A note on Fourier-Stieltjes transforms" Proc. Amer. Math. Soc. Vol. 2 (1955), p. 310 à 312 | DOI | MR | Zbl

[4] A. Guichardet "Analyse harmonique commutative" Dunod. Paris, 1968 | MR | Zbl

[5] J. Von Neumann "Almost periodic functions on groups" Amer. Math. Soc. Vol. 36 (1934), p. 445-492 | JFM | MR | Zbl

[6] L. Schwartz "Théorie des distributions" Tome II. Hermann. Paris. 1959

[7] L. N. Argabright - J. Gil De Lamadrid "Fourier analysis of unbounded measures on locally compact abelian groups" | DOI | MR | Zbl