Structures de Hodge sur les courbes algébriques
Séminaire de géométrie analytique, Astérisque no. 17  (1974), p. 126-140
@incollection{AST_1974__17__126_0,
     author = {Angeniol, Bernard},
     title = {Structures de Hodge sur les courbes alg\'ebriques},
     booktitle = {S\'eminaire de g\'eom\'etrie analytique},
     editor = {Douady Andr\'e and Verdier Jean-Louis},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {17},
     year = {1974},
     pages = {126-140},
     zbl = {0294.14009},
     mrnumber = {364242},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1974__17__126_0}
}
Angeniol, Bernard. Structures de Hodge sur les courbes algébriques, in Séminaire de géométrie analytique, Astérisque, no. 17 (1974), pp. 126-140. http://www.numdam.org/item/AST_1974__17__126_0/