Étude de l'analyticité et de la régularité Gevrey pour une classe de problèmes aux limites elliptiques et dégénérés
Sur quelques équations aux dérivées partielles singulières, Astérisque, no. 19 (1974), pp. 25-48.
@incollection{AST_1974__19__25_0,
     author = {Bolley, Pierre and Camus, Jacques and Hanouzet, B.},
     title = {\'Etude de l'analyticit\'e et de la r\'egularit\'e {Gevrey} pour une classe de probl\`emes aux limites elliptiques et d\'eg\'en\'er\'es},
     booktitle = {Sur quelques \'equations aux d\'eriv\'ees partielles singuli\`eres},
     series = {Ast\'erisque},
     pages = {25--48},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {19},
     year = {1974},
     mrnumber = {372420},
     zbl = {0295.35035},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AST_1974__19__25_0/}
}
TY  - CHAP
AU  - Bolley, Pierre
AU  - Camus, Jacques
AU  - Hanouzet, B.
TI  - Étude de l'analyticité et de la régularité Gevrey pour une classe de problèmes aux limites elliptiques et dégénérés
BT  - Sur quelques équations aux dérivées partielles singulières
AU  - Collectif
T3  - Astérisque
PY  - 1974
SP  - 25
EP  - 48
IS  - 19
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/item/AST_1974__19__25_0/
LA  - fr
ID  - AST_1974__19__25_0
ER  - 
%0 Book Section
%A Bolley, Pierre
%A Camus, Jacques
%A Hanouzet, B.
%T Étude de l'analyticité et de la régularité Gevrey pour une classe de problèmes aux limites elliptiques et dégénérés
%B Sur quelques équations aux dérivées partielles singulières
%A Collectif
%S Astérisque
%D 1974
%P 25-48
%N 19
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/item/AST_1974__19__25_0/
%G fr
%F AST_1974__19__25_0
Bolley, Pierre; Camus, Jacques; Hanouzet, B. Étude de l'analyticité et de la régularité Gevrey pour une classe de problèmes aux limites elliptiques et dégénérés, in Sur quelques équations aux dérivées partielles singulières, Astérisque, no. 19 (1974), pp. 25-48. http://archive.numdam.org/item/AST_1974__19__25_0/

[1] M. S. Baouendi - C. Goulaouic : Etude de l'analyticité et de la régularité Gevrey pour une classe d'opérateurs elliptiques dégénérés. Ann. E.N.S. Paris (1971). | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[2] P. Bolley - J. Camus : Sur une classe d'opérateurs elliptiques dégénérés à plusieurs variables. A paraitre aux Mémoires de la Société Mathématique de France. | EuDML | MR | Zbl

[3] P. Bolley - J. Camus - B. Hanouzet : Étude de l'analyticité et de la régularité Gevrey pour une classe de problèmes aux limites elliptiques et dégénérés. Note au C.R.A.S. t. 275 (27 novembre 1972). | MR | Zbl

[4] J. L. Lions - E. Magenes : Problèmes aux limites non homogènes. Tomes 1 et 3. (Dunod) Paris 1968-1970. | MR | Zbl

[5] C. B. Morrey - L. Nirenberg : On the analyticity of the solutions of linear elliptic systems of partial differential equations. C.P.A.M. 7, 271-290 (1957). | MR | Zbl

[6] N. Shimakura : Problèmes aux limites généraux du type elliptique dégénéré. Journal of Mathematics of Kyoto University. Vol. 9 n° 2 (1969). | DOI | MR | Zbl

[7] C. Zuily : Etude de la régularité d'une classe d'opérateurs elliptiques dégénérés du deuxième ordre. Thèse 3ème cycle Paris 1969. | MR | Zbl