Formule de Chernoff pour une suite de variables réelles
Grandes déviations et applications statistiques (Séminaire Orsay 1977-1978), Astérisque no. 68  (1979), p. 19-24
@incollection{AST_1979__68__19_0,
     author = {Dacunha-Castelle, Didier},
     title = {Formule de Chernoff pour une suite de variables r\'eelles},
     booktitle = {Grandes d\'eviations et applications statistiques (S\'eminaire Orsay 1977-1978)},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {68},
     year = {1979},
     pages = {19-24},
     zbl = {0435.60029},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1979__68__19_0}
}
Dacunha-Castelle, Didier. Formule de Chernoff pour une suite de variables réelles, in Grandes déviations et applications statistiques (Séminaire Orsay 1977-1978), Astérisque, no. 68 (1979), pp. 19-24. http://www.numdam.org/item/AST_1979__68__19_0/