Séries de Dirichlet
Journées arithmétiques - Metz, 1981, Astérisque no. 94  (1982), p. 1-15
@incollection{AST_1982__94__1_0,
     author = {Cassou-Nogu\`es, Pierrette},
     title = {S\'eries de Dirichlet},
     booktitle = {Journ\'ees arithm\'etiques - Metz, 1981},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {94},
     year = {1982},
     pages = {1-15},
     zbl = {0515.12011},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1982__94__1_0}
}
Cassou-Noguès, Pierrette. Séries de Dirichlet, in Journées arithmétiques - Metz, 1981, Astérisque, no. 94 (1982), pp. 1-15. http://www.numdam.org/item/AST_1982__94__1_0/

[1] E. W. Barnes, On the theory of the multiple gamma function, Tran. Cambridge Philos. Soc. 19 (1904), 374-425. | JFM 35.0462.01

[2] P. Cassou-Noguès, Valeurs aux entiers négatifs des fonctions zêta et fonctions zêta p-adiques, Inventiones Math. 51, 29-59 (1979). | Article | Zbl 0408.12015

[3] P. Cassou-Noguès, Applications arithmétiques de l'étude des valeurs aux entiers négatifs des séries de Dirichlet associées à un polynôme, Ann. de l'Institut Fourier, 31, 4 (1981). | Article | Zbl 0496.12009

[4] P. Cassou-Noguès, Valeurs aux entiers négatifs des séries de Dirichlet associées à un polynôme, I, J. Number Theory, 14, 1 (1982), 32-64. | Article | Zbl 0496.12008

[5] P. Cassou-Noguès, Valeurs aux entiers négatifs des séries de Dirichlet associées a un polynôme, II, (soumis à l'American Journal of Maths). | Zbl 0561.10020

[6] P. Deligne, K. Ribet, Values of abelian L-functions at negative integers, Inventiones Math. 59 (1980), 227-286. | Article | Zbl 0434.12009

[7] D. Gross, On the periods of abelian integrals and a formula of Chowla and Selberg (with an appendix by D. E. Röhrlich), Inventiones Math. 45 (1978), 193-211. | Article | Zbl 0418.14023

[8] P. Jeanquartier, Transformation de Mellin et développements asymptotiques, Enseign. Math. 25 (1979), 285-308. | Zbl 0436.46031

[9] K. Klingen, Über die Werte der Dedekindsche Zetafunktion, Math. Annalen 145 (1962), 265-272. | Article | Zbl 0101.03002

[10] H. Mellin, Eine Formel für den Logarithmus transcendenter Funktionen von endlichen Geschlecht, Acta Soc. Scient. fennicae 29 (1900), n° 4. | JFM 34.0469.03

[11] P. Sargos, Prolongement méromorphe des séries de Dirichlet associées à des fractions rationnelles de plusieurs variables (à paraître). | Article | Zbl 0523.10026

[12] I. Satake, Special values of zeta functions associated with self dual homogenous cones. Progress in Mathematics, vol. 14 (1981), 359-384. | Zbl 0497.14008

[13] T. Shintani, On evaluation of zeta functions of totally real algebraic number fields at non positive integers, J. of Fac. of Sc. Univ. of Tokyo, section 1, 23 (1976), 393-417. | Zbl 0349.12007

[14] C. L. Siegel, Über die analytische Theorie der quadratischen Formen III, Annals of Math. Series 2, 38 (1937), 212-291. | Article | JFM 63.0120.01 | Zbl 0016.01205

[15] E. T. Whittaker and G. N. Watson, A course of Modern Analysis, Cambridge University Press (1965). | Zbl 0951.30002