Théorie probabiliste des nombres
Journées arithmétiques - Metz, 1981, Astérisque no. 94  (1982), p. 31-42
@incollection{AST_1982__94__31_0,
     author = {Delange, Hubert},
     title = {Th\'eorie probabiliste des nombres},
     booktitle = {Journ\'ees arithm\'etiques - Metz, 1981},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {94},
     year = {1982},
     pages = {31-42},
     zbl = {0499.10055},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1982__94__31_0}
}
Delange, Hubert. Théorie probabiliste des nombres, in Journées arithmétiques - Metz, 1981, Astérisque, no. 94 (1982), pp. 31-42. http://www.numdam.org/item/AST_1982__94__31_0/