Rapport sur les théorèmes d'indice de Boutet de Monvel et Kashiwara
Analyse et topologie sur les espaces singuliers (II-III) - 6 - 10 juillet 1981, Astérisque no. 101-102  (1983), p. 230-242
@incollection{AST_1983__101-102__230_0,
     author = {Malgrange, Bernard},
     title = {Rapport sur les th\'eor\`emes d'indice de Boutet de Monvel et Kashiwara},
     booktitle = {Analyse et topologie sur les espaces singuliers (II-III) - 6 - 10 juillet 1981},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {101-102},
     year = {1983},
     pages = {230-242},
     zbl = {0528.32009},
     mrnumber = {737933},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1983__101-102__230_0}
}
Malgrange, Bernard. Rapport sur les théorèmes d'indice de Boutet de Monvel et Kashiwara, in Analyse et topologie sur les espaces singuliers (II-III) - 6 - 10 juillet 1981, Astérisque, no. 101-102 (1983), pp. 230-242. http://www.numdam.org/item/AST_1983__101-102__230_0/

[B] L. Boutet De Monvel, On the index of Tœplitz operators of several complex variables, Inv. Math. 50 (1979), pp. 249-272. | Article | MR 520928 | Zbl 0398.47018

[B-D-K] J. L. Brylinski, A. S. Dubson, M. Kashiwara, Formule de l'indice pour les modules holonomes et obstruction d'Euler locale, C.R. Acad. Sc. | Zbl 0492.58021

[D] A. S. Dubson, Calcul des invariants numériques des singularités et applications, Bonn (1981), multigraphié.

[K1] M. Kashiwara, Thèse (1970) (en japonais).

[K2] M. Kashiwara, On the maximally overdetermined systems of linear differential equations I, Publ. RIMS, Kyoto University 10 (1975), pp. 563-579. | MR 370665 | Zbl 0313.58019

[K3] M. Kashiwara, Index theorem for a maximally overdetermined system of linear differential equations, Proc. Jap. Acad. 49-10(1973), pp. 803-804. | MR 368085 | Zbl 0305.35073

[K4] M. Kashiwara, Systèmes d'équations microdifférentielles, Paris Nord (1977), notes miméographiées.

[K-K] M. Kashiwara, T. Kawai, On holonomic systems of microdifferential equations III, Systems with regular singularities, RIMS, Kyoto University, n° 293(1979). | Zbl 0505.58033

[Ko] H. Komatsu, On the index of ordinary differential operators, J. Fac. Sci. Univ. Tokyo, IA, 18 (1971), pp. 379-398. | MR 303568 | Zbl 0232.34026

[M1] B. Malgrange, Remarques sur les points singuliers des équations différentielles, C.R. Acad. Sc. 273-23(1971), pp. 1136-1137. | MR 293155 | Zbl 0232.34012

[M2] B. Malgrange, L'involutivité des caractéristiques des sytèmes différentiels et microdifférentiels, Séminaire Bourbaki n° 522(1977-78). | MR 554227 | Zbl 0423.46033

[M3] B. Malgrange, Modules microdifférentiels et classes de Gevrey, Advances in Math., 7B, Academic Press (1981), pp. 513-530. | MR 634257 | Zbl 0468.46026

[M-P] R. D. Macpherson, Chern classes for singular algebraic varieties, Ann. of Math. 100-2(1974), pp. 424-432. | Zbl 0311.14001

[P] O. Perron, Ueber Summergleichungen and Poincaréshe Differenzengleichungen, Math. Ann. 84 (1921), pp. 1-15. | Article | JFM 48.0479.01 | MR 1512016

[S-K-K] M. Sato, T. Kawai, M. Kashiwara, Microfunctions and pseudo-differential equations, Lecture Notes in Math. n° 287, Springer (1973), pp. 265-529. | MR 420735 | Zbl 0277.46039