Structures de Hodge mixtes associées à un germe de fonction à point critique isolé
Analyse et topologie sur les espaces singuliers (II-III) - 6 - 10 juillet 1981, Astérisque no. 101-102  (1983), p. 268-285
@incollection{AST_1983__101-102__268_0,
     author = {Pham, Fr\'ed\'eric},
     title = {Structures de Hodge mixtes associ\'ees \`a un germe de fonction \`a point critique isol\'e},
     booktitle = {Analyse et topologie sur les espaces singuliers (II-III) - 6 - 10 juillet 1981},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {101-102},
     year = {1983},
     pages = {268-285},
     zbl = {0555.32018},
     mrnumber = {737935},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1983__101-102__268_0}
}
Pham, Frédéric. Structures de Hodge mixtes associées à un germe de fonction à point critique isolé, in Analyse et topologie sur les espaces singuliers (II-III) - 6 - 10 juillet 1981, Astérisque, no. 101-102 (1983), pp. 268-285. http://www.numdam.org/item/AST_1983__101-102__268_0/

[1] V. I. Arnold Intégrales de fonctions rapidement oscillantes... (en Russe) Funkt. analiz i evo prilojenia 6, 3 (1972) pp. 61-62.

[1] V. I. Arnold Remarques sur la méthode de la phase stationnaire... (en Russe) Ousp. mat, naouk 28, 5 (1973) pp. 17-44

[2] E. Brieskorn Die Monodromie der isolierten Singularitäten von Hyperflächen. Man. Math. 2 (1970) pp. 103-161 | Article | MR 267607 | Zbl 0186.26101

[3] J. L. Brylinski Modules holonomes à singularités régulières et filtration de Hodge (preprint, Centre de Mathématiques de l'Ecole Polytechnique, 1981) | MR 737928 | Zbl 0523.14010

[4] P. Deligne Équations différentielles à points singuliers réguliers, Lecture Notes in Math. 163 (Springer 1970) | MR 417174 | Zbl 0244.14004

[5] P. Deligne Théorie de Hodge II Pub. math. IHES 40 (1972) pp. 5-57 | Article | MR 498551 | Zbl 0219.14007

[6] Ph. Griffiths & W. Schmid Recent developments in Hodge theory, in Discrete subgroups of Lie groups and applications to Moduli (Oxford 1975) | MR 419850 | Zbl 0355.14003

[7] B. Malgrange Intégrales asymptotiques et monodromie Ann. ENS 7 (1974) pp. 405-430 | MR 372243 | Zbl 0305.32008

[8] F. Pham Singularités des systèmes de Gauss-Manin Progress in Math. 2 (Birkhäuser 1979) | MR 553954 | Zbl 0524.32015

[9] F. Pham Vanishing homologies and the n-variable saddlepoint method (à paraitre dans les comptes-rendus du Colloque de l'A.M.S. à Arcata 1981) | MR 713258 | Zbl 0519.49026

[10] Morihiko Saito Gauss-Manin system and mixed Hodge structure (RIMS preprint, Kyoto 1981, soumis pour publication aux Proceedings of the Japan Academy). | MR 649059 | Zbl 0516.32012

[11] Morihiko Saito Supplement to "Gauss-Manin system and mixed Hodge structure" (RIMS preprint, Kyoto Jan. 1982) | MR 649059 | Zbl 0516.32012

[12] J. Scherk A note on two local Hodge filtrations (à paraître dans les Comptes-rendus du Colloque de l'A.M.S. à Arcata (1981) | MR 713272 | Zbl 0533.14003

[13] J. Scherk & J. Steenbrink On the mixed Hodge structure on the cohomology of the Milnor fibre (preprint) | Article | MR 790119 | Zbl 0618.14002

[14] W. Schmid Variation of Hodge structure : the singularities of the period mapping, Inventiones math 22 (1973) pp. 211-320. | Article | MR 382272 | Zbl 0278.14003

[1 5] M. Sebastiani Preuve d'une conjecture de Brieskorn, Manuscripta math 2 (1970) pp. 301-308 | Article | MR 267608 | Zbl 0194.11402

[l6] J. Steenbrink Mixed Hodge structure on the vanishing cohomology, in Nordic School Symposium in Maths, Oslo 1976 | Zbl 0373.14007

[17] A. Varchenko Gauss-Manin connection of isolated singular point and Bernstein polynomial, Bull. Sc. Math 104 (1980) pp. 205-223 | MR 579673 | Zbl 0434.32008

[18] A. Varchenko Comportement de Hodge de la connexion de Gauss-Manin (en Russe) Funkt. Analiz i evo prilojenia 14, 1 (1980) pp. 46-47 | MR 565096 | Zbl 0457.32008

[19] A. Varchenko Asymptotics of holomorphic forms define mixed Hodge structure (in Russian) Dokl. Akad. Nauk SSSR 255, 5 (1980) pp. 1035-1038 | MR 597050 | Zbl 0516.14007

[20] A. Varchenko Asymptotic mixed Hodge structure on vanishing cohomology Izv. Akad. Nauk SSSR, ser. math. 45, 3 (1981) pp. 540-591. | MR 623350 | Zbl 0476.14002