Modules holonomes a singularités régulières et filtration de Hodge II
Analyse et topologie sur les espaces singuliers (II-III) - 6 - 10 juillet 1981, Astérisque no. 101-102  (1983), p. 75-117
@incollection{AST_1983__101-102__75_0,
     author = {Brylinski, J. L.},
     title = {Modules holonomes a singularit\'es r\'eguli\`eres et filtration de Hodge II},
     booktitle = {Analyse et topologie sur les espaces singuliers (II-III) - 6 - 10 juillet 1981},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {101-102},
     year = {1983},
     pages = {75-117},
     zbl = {0598.14008},
     mrnumber = {737928},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1983__101-102__75_0}
}
Brylinski, J. L. Modules holonomes a singularités régulières et filtration de Hodge II, in Analyse et topologie sur les espaces singuliers (II-III) - 6 - 10 juillet 1981, Astérisque, no. 101-102 (1983), pp. 75-117. http://www.numdam.org/item/AST_1983__101-102__75_0/

[B-B] Beilinson, A. et Bernstein J. : Localisation des 𝒢-Modules, C.R.A.S. t. 292 (5 janvier 1981), p. 15-18. | MR 610137 | Zbl 0476.14019

[BJ] Björk J. E. : Rings of differential operators, North-Holland. | MR 549189 | Zbl 0499.13009

[B-K] Brylinski J. L. et Kashiwara M. : Kazhdan-Lusztig conjecture and holonomic systems, Inv. Math. 1981. | Article | MR 632980 | Zbl 0473.22009

[B - D - K] Brylinski J. L., Dubson A. et Kashiwara M. : Formule de l'indice pour les Modules holonomes et obstruction d'Euler locale, C.R.A.S., t. 293(30 novembre 1981, p. 573-576) | MR 647684 | Zbl 0492.58021

[Br] Brylinski J. L. : Modules holonomes à singularités régulières et de Géométrie Algébrique de La Rabida (Espagne) | Zbl 0523.14010

[C-G-M] Cheeger J., Goresky M. et Macpherson R. : The L 2 cohomology and singular intersection homology for singular algebraic varieties, preprint. | MR 645745 | Zbl 0503.14008

[D1] Deligne P. : La conjecture de Weil II, Publ. Math. I.H.E.S. n° 52 p. 138-251. | MR 601520

[D2] Deligne P. : Lettre a Kazhdan et Lusztig, datée du 20 avril 1979.

[D3] Deligne P. : Equations différentielles à points singuliers réguliers Springer Lecture Notes n° 163(1970). | MR 417174 | Zbl 0244.14004

[D4] Deligne P. : Théorie de Hodge II, Publ. Math. de l'I.H.E.S. vol. 40 p. 5-57. | Article | MR 498551 | Zbl 0219.14007

[Ga] Gabber O. : On the integrability of the characteristic varieties, Annals of Maths. 1981. | Zbl 0492.16002

[G - M - 1] Goresky M. et Macpherson R. : Intersection homology theory II, Topology 1981.

[G-M-2] Goresky M. et Macpherson R. : On the topology of complex algebraic maps, prepublication I.H.E.S., juin 1981. | Zbl 0525.14010

[H] Hironaka H. : Resolution of singularities of an algebraic variety over a field of characteristic zero, I and II, Annals of Math 79 (1964) p. 109-326. | Article | MR 199184 | Zbl 0122.38603

[K1] Kashiwara M. : Index theorem for maximally overdetermined systems, Proc. Japan Acad. 49, p. 803-804(1973). | MR 368085 | Zbl 0305.35073

[K2] Kashiwara M. : On the maximally overdetermined systems of linear differential equations II, Publ. R.I.M.S., Kyoto Univ. 10, p. 563-579(1975). | Article | MR 370665 | Zbl 0313.58019

[K3] Kashiwara M. : B-functions and holonomic systems, Inv. Math. 38 p. 33-58(1976). | Article | MR 430304 | Zbl 0354.35082

[K-K] Kashiwara M. et Kawai T. : On the holonomic systems of linear differential equations (systems with regular singularities) III Publ. R.I.M.S. à paraître ?

[Ma] Malgrange M. : L'involutivité des caractéristiques des systèmes différentiels et microdifférentiels, exposé au Séminaire Bourbaki n° 522(juin 1978). | MR 554227 | Zbl 0423.46033

[Me 1] Mebkhout Z. : Thèse d'Etat, Université de Paris VII, février 1979(à paraître dans Arkiv för Mat.)

[Me 2] Mebkhout Z. : Dualité de Poincaré, Exposé au Séminaire sur les singularités Publ. Math. de l'Univ. Paris VII n° 7 | MR 683622

[Me 3] Mebkhout Z. : Une autre équivalence de catégories, prépublication (1981). | Zbl 0566.32021

[R] Ramis J. P.: Variations sur le thème "GAGA". Springer Lecture Notes 694 p. 228-289. | Zbl 0398.32008

[Sc] Schmid W. : Variation of Hodge structures ; the singularities of the period mapping, Inv. Math. 22 p. 211-320(1973). | Article | MR 382272 | Zbl 0278.14003

[St] Steenbrink J.H.M. : Limits of Hodge structures, Inv. Math. 31 p. 229-257 (1976). | Article | MR 429885 | Zbl 0303.14002

[z] Zucker S. : Hodge theory with degenerating coefficients : L 2 cohomology in the Poincaré metric, Annals of Math. 109 (1979), p. 415-476. | Article | MR 534758 | Zbl 0446.14002

[Du] Dubson A. : Calcul des invariants numériques des singularités et applications, publication S.F.B. Theoretische Mathematik Universitat Bonn (1981).