Structures de Maurer-Cartan et Γ θ -structures II : espaces classifiants
Structure transverse des feuilletages, Astérisque no. 116  (1984), p. 134-148
@incollection{AST_1984__116__134_0,
     author = {Lehmann, D.},
     title = {Structures de Maurer-Cartan et $\Gamma\_{\theta}$-structures II : espaces classifiants},
     booktitle = {Structure transverse des feuilletages},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {116},
     year = {1984},
     pages = {134-148},
     mrnumber = {755167},
     zbl = {0554.58055},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1984__116__134_0}
}
Lehmann, D. Structures de Maurer-Cartan et $\Gamma_{\theta}$-structures II : espaces classifiants, in Structure transverse des feuilletages, Astérisque, no. 116 (1984), pp. 134-148. http://www.numdam.org/item/AST_1984__116__134_0/

[1] D. Lehmann - Structures de Maurer-Cartan et Γ θ -structures partie I : feuilletages de Maurer-Cartan (à paraître).

[2] D. Lehmann - Théorie homotopique des formes différentielles (d'après Sullivan). Astérisque n° 45, 1977. | MR 1068584 | Zbl 0367.55008

[3] S. Halperin - Lectures on minimal models. (Notes minéographiées - Univ. de Lille I - 1977). | MR 637558 | Zbl 0536.55003

[4] A. Haefliger - Homotopy and integrability. (Lecture Notes - Springer 1970). | MR 285027 | Zbl 0215.52403

[5] A. Haefliger - Feuilletages sur les variétés ouvertes, Topology 9 (1970). | Article | MR 263104 | Zbl 0196.26901

[6] J. P. May - Simplicial objects in algebraic topology. (Van Nostrand - 1967). | MR 222892