Cohomologies sur le fibré transverse à un feuilletage
Structure transverse des feuilletages, Astérisque no. 116  (1984), p. 149-179
@incollection{AST_1984__116__149_0,
     author = {Lehmann-Lejeune, Josiane},
     title = {Cohomologies sur le fibr\'e transverse \`a un feuilletage},
     booktitle = {Structure transverse des feuilletages},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {116},
     year = {1984},
     pages = {149-179},
     zbl = {0551.57013},
     mrnumber = {755168},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1984__116__149_0}
}
Lehmann-Lejeune, Josiane. Cohomologies sur le fibré transverse à un feuilletage, in Structure transverse des feuilletages, Astérisque, no. 116 (1984), pp. 149-179. http://www.numdam.org/item/AST_1984__116__149_0/

[1] M. Anona. Sur la d L -cohomologie. C.R. Acad. Sc. Paris 290 (1980) A 649-651. | MR 576028 | Zbl 0434.57019

[2] I. M. Gelfand et D. B. Fuchs. Funct. Anal. 4, (1970), 10-25 et suiv.

[3] W. Greub, S. Halperin, R. Vanstone. Connections, curvature and cohomology, Vol. I. Academic Press. | MR 336650 | Zbl 0322.58001

[4] J. Lehmann-Lejeune. Intégrabilité des G-structures définies par une 1-forme 0-déformable à valeurs dans le fibré tangent. Ann. Inst. Fourier, Grenoble 16,2 (1966), 329-387. | Article | MR 212720 | Zbl 0145.42103

[5] J. Lehmann-Lejeune. Etude des formes différentielles liée à certaines G-structures. C.R. Acad. Sc.Paris 260 (1965), 1838-1841. | MR 180943 | Zbl 0135.40503

[6] A. Lichnerowicz. Sur l'algèbre de Lie des champs de vecteurs. Comment. Math. Helvetici 39(51), 343-368. | MR 431301 | Zbl 0351.57004

[7] A. Lichnerowicz. Algèbres de Lie attachées à un feuilletage. Ann. Fac. Sc. Toulouse, vol. 1, 45-76, (1979). | Article | MR 533599 | Zbl 0411.57030

[8] F. Takens. Derivations of vector fields. Comp. Math. 26 (1973), 95-99. | MR 315723 | Zbl 0258.58005