Cohomologie (p,q) des feuilletages et applications
Structure transverse des feuilletages, Astérisque no. 116  (1984), p. 195-213
@incollection{AST_1984__116__195_0,
     author = {Roger, C.},
     title = {Cohomologie $(p,q)$ des feuilletages et applications},
     booktitle = {Structure transverse des feuilletages},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {116},
     year = {1984},
     pages = {195-213},
     zbl = {0547.57022},
     mrnumber = {755171},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1984__116__195_0}
}
Roger, C. Cohomologie $(p,q)$ des feuilletages et applications, in Structure transverse des feuilletages, Astérisque, no. 116 (1984), pp. 195-213. http://www.numdam.org/item/AST_1984__116__195_0/

1. R. Barre : De quelques aspects de la théorie des Q-variétés différentielles et analytiques. Ann. Inst. Fourier, 23 (1973). | Article | MR 348780 | Zbl 0258.57008

2. R. Bott : Lectures on characteristic classes and foliations. Lectures Notes in Mathematics n° 279. | Zbl 0241.57010

3. A. Connes : A Survey of foliations and operator algebras. Preprint IHES. Janvier 1981. | MR 636521 | Zbl 0531.57023

4. C. Cumenge : Cohomologie de l'espace des feuilles d'un feuilletage. Thèse de 3me cycle, Univ. Paul Sabatier (1981).

5. N. Desolneux-Moulis : Familles à un paramètre de feuilletages proches d'une fibration. Astérisque 80, pp. 77 à 84. | MR 620172 | Zbl 0464.57014

6. D. Fuks : Comp-Rendus de l'Académie des Sciences.

7. I. Gelfand et D. Fuks : Cohomologies of the Lie Algebra of vector fields on a manifold. Funct. Anal. 4 (1970). | MR 285024 | Zbl 0194.24601

8. C. Godbillon : Cohomologies d'algèbres de Lie de champs formels. Séminaire Bourbaki (1972). | Zbl 0296.17010

9. A. Haefliger : Differentiable Cohomology. Cours donné au CIME (1976). | Zbl 0467.57007

10. A. Haefliger : Some remarks on foliations with minimal leaves. Journal Diff. Geometry 15 (1980) pp. 269-284. | Article | MR 614370 | Zbl 0444.57016

11. R. Hamilton : Deformation theory of foliations. Preprint Cornell University (1977). 212

12. L. Heitsch : A Cohomology for foliated manifolds. Bulletin A.M.S. | MR 515732 | Zbl 0282.57014

13. Al. Kaceimi : Thèse de 3me cycle, Lille 1980.

14. F. Kamber et P. Tondeur : Foliated bundles and characteristic Classes. Lecture Notes in Mathematics n° 493. | MR 402773 | Zbl 0308.57011

15. Kodaira et D. Spencer : Multifoliate structures. Annals of Mathematics 74, n° 1 (1961). | Article | MR 148086 | Zbl 0123.16401

16. A. Lichnerowicz : Algèbres de Lie attachées à un feuilletage. Annales de la Faculté des Sciences de Toulouse, Vol. 1 (pp. 45 à 76). | Article | MR 533599 | Zbl 0411.57030

17. M. Lozik : On cohomologies of Lie algebras of vector fields with non trivial coefficients. Funct. Anal. 6 (1972). | MR 312518 | Zbl 0284.17007

18. P. Molino : Feuilletages et classes caractéristiques. Symposia mathematica, Vol. X(1972). | MR 358806 | Zbl 0255.57010

19. J. Pradines : Sur l'équivalence transverse des feuilletages. Journées de géométrie transverse, Paris VII (1979).

20. B. Reinhart : Foliated manifolds with bundle-like metrics. Annals of Maths. 69 (1959). | Article | MR 107279 | Zbl 0122.16604

21. C. Roger : Méthodes homotopiques et cohomologiques en théorie des feuilletages. Thèse, Université de Paris XI (1976).

22. H. Rummler : Quelques notions simples en géométrie riemannienne et leurs applications aux feuilletages compacts. Comment. Math. Helv. 54 (1979). | Article | MR 535057 | Zbl 0409.57026

23. I. Vaisman : Cohomology and differential forms. Dekker. | MR 341344