Γ 1 -structures avec une seule feuille
Structure transverse des feuilletages, Astérisque no. 116  (1984), p. 222-234
@incollection{AST_1984__116__222_0,
     author = {Tsuboi, Takashi},
     title = {$\Gamma\_1$-structures avec une seule feuille},
     booktitle = {Structure transverse des feuilletages},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {116},
     year = {1984},
     pages = {222-234},
     mrnumber = {755173},
     zbl = {0551.57014},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1984__116__222_0}
}
Tsuboi, Takashi. $\Gamma_1$-structures avec une seule feuille, in Structure transverse des feuilletages, Astérisque, no. 116 (1984), pp. 222-234. http://www.numdam.org/item/AST_1984__116__222_0/

1. R. Bott : Lectures on characteristic classes and foliations, Springer L. N., 273 (1972) 1-94. | MR 362335 | Zbl 0241.57010

2. R. Bott And A. Haefliger : On characteristic classes of Γ-foliations, Bull. A.M.S., 78 (1972) 1039-1044. | Article | MR 307250 | Zbl 0262.57010

3. D. B. A. Epstein And W. P. Thurston : Transformation groups and natural bundles, Proc. London Math. Soc. (3) 38 (1979) 219-236. | MR 531161 | Zbl 0409.58001

4. A. Haefliger : Structures feuilletées et cohomoologie à valeur dans un faisceau de groupoïdes, Comment, math, helvet. 32(1958) 248-329. | Article | MR 100269 | Zbl 0085.17303

5. A. Haefliger : Feuilletages sur les variétés ouvertes, Topology vol. 9(1970) 183-194. | Article | MR 263104 | Zbl 0196.26901

6. A. Haefliger : Homotopy and integrability, Manifolds Amsterdam, Springer L.N., 197 (1971) 133-163. | MR 285027 | Zbl 0215.52403

7. A. Haefliger : exposé dans ce congrès.

8. N. Kopell : Commuting diffeomorphisms, Global Analysis, Symp. Pure Math. Vol 14. A.M.S. (1970) 165-184. | Article | Zbl 0225.57020

9. J. Mather : Integrability in codimension 1, Comment, math. helvet. 48 (1973) 195-233. | Article | MR 356085 | Zbl 0284.57016

10. T. Mizutani, S. Morita And T. Tsuboi : On the cobordism classes of codimension one foliations which are almost without holonomy, à paraître dans Topology. | MR 710106 | Zbl 0519.57019

11. R. Moussu : Sur les feuilletages de codimension un : Thèse, Orsay (1971).

12. R. Sacksteder : Foliations and pseudogroups. Amer, J. of Math. 87 (1965) 79-102. | Article | MR 174061 | Zbl 0136.20903

13. G. Segal : Categories and cohomology theories, Topology 13 (1974) 293-312. | Article | MR 353298 | Zbl 0284.55016

14. G. Segal : Classifying spaces related to foliations, Topology 17 (1978) 367-382. | Article | MR 516216 | Zbl 0398.57018

15. F. Sergeraert : Feuilletages et difféomorphismes infiniment tangents à l'identité, Inventions math. 39 (1977) 253-275. | Article | MR 474327 | Zbl 0327.58004

16. F. Takens : Normal forms for certain singularities of vectorfields, Ann. Inst. Fourier 23, 2 (1973) 163-195. | Article | MR 365620 | Zbl 0266.34046

17. W. Thurston : Foliations and groups of diffeomorphisms, Bull. A. M. S., 80 (1974) 304-307. | Article | MR 339267 | Zbl 0295.57014

18. W. Thurston : A local construction of foliations for three manifolds, Proc. Symp. Pure Math. Vol 27 (1975) 315-319. | Article | MR 380828 | Zbl 0323.57014

19. W. Thurston : Existence of codimension one foliations. Ann. of Math. 104 (1976) 249-268. | Article | MR 425985 | Zbl 0347.57014

20. T. Tsuboi : On 2-cycles of BDiff(S 1 ) which are represented by foliated S 1 -bundles over T 2 , Ann. Inst. Fourier 31, 2 (1981) 1-59. | Article | MR 617240 | Zbl 0439.57018

21. M.-P. Muller : Sur l'approximation et l'instabilité des feuilletages, preprint.