Une base normale pour l'algèbre de Banach de Reich
Cohomologie p-adique, Astérisque no. 119-120  (1984), p. 140-150
@incollection{AST_1984__119-120__140_0,
     author = {Fresnel, Jean},
     title = {Une base normale pour l'alg\`ebre de Banach de Reich},
     booktitle = {Cohomologie $p$-adique},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {119-120},
     year = {1984},
     pages = {140-150},
     zbl = {0561.12013},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1984__119-120__140_0}
}
Fresnel, Jean. Une base normale pour l'algèbre de Banach de Reich, in Cohomologie $p$-adique, Astérisque, no. 119-120 (1984), pp. 140-150. http://www.numdam.org/item/AST_1984__119-120__140_0/

[1] Fresnel Jean et Van Der Put Marius, Géométrie analytique rigide et applications, Birkhäuser P. M. vol. 18, 1981. | MR 644799 | Zbl 0479.14015

[2] Gerritzen Lothar, Die Norm der gleichmässigen Konvergenz auf reduzierten k-affinoiden Algebren, Journal f. d. r. u, a. math. Bd 231 (1968), p. 114-120. | MR 228712 | Zbl 0159.33104

[3] Bosch Siegfried, Orthonormalbasen in der nichtarchimedischen Funktionen-theorie, Manuscripta math. 1 (1969), p. 35-57. | Article | MR 269888 | Zbl 0164.21202