Théorème de Torelli local pour les surfaces K3
Géométrie des surfaces K3 : modules et périodes - Séminaire Palaiseau, Astérisque no. 126  (1985), p. 59-77
@incollection{AST_1985__126__59_0,
     author = {Gauduchon, Paul},
     title = {Th\'eor\`eme de Torelli local pour les surfaces K3},
     booktitle = {G\'eom\'etrie des surfaces $K3$ : modules et p\'eriodes - S\'eminaire Palaiseau},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {126},
     year = {1985},
     pages = {59-77},
     zbl = {0574.32039},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1985__126__59_0}
}
Gauduchon, Paul. Théorème de Torelli local pour les surfaces K3, in Géométrie des surfaces $K3$ : modules et périodes - Séminaire Palaiseau, Astérisque, no. 126 (1985), pp. 59-77. http://www.numdam.org/item/AST_1985__126__59_0/

[1] A. Douady : Le problème des modules pour les variétés analytiques complexes, Séminaire Bourbaki 1964-1965, Exposé No 277. | Numdam | Zbl 0191.38002

[2] G. D. Folland, J. J. Kohn : The Neumann problem for the Cauchy-Riemann equation, Annals of Math. Studies 75, Princeton Univ. Press (1972). | Zbl 0247.35093

[3] P. Griffiths : Periods of integrals on algebraic manifolds I, II, Amer. J. Math. 90 (1968), 568-626, 805-865. | Article | Zbl 0169.52303 | Zbl 0183.25501

[4] K. Kodaira : On the structure of compact complex analytic surfaces I, Amer. J. Math. 86 (1964), 751-798. | Article | Zbl 0137.17501

[5] M. Kuranishi : Deformations of compact complex manifolds, Presses de l'Université de Montréal 39 (1971). | MR 355111 | Zbl 0256.32014

[6] K. Kodaira, J. Morrow : Complex manifolds, Holt, Rinehart and Winston, New-York (1971). | MR 302937 | Zbl 0325.32001

[7] K. Kodaira, L. Nirenberg, D. Spencer : On the existence of deformations of complex analytic structures, Annals of Math. 68 (1958) 450-459. | Article | MR 112157 | Zbl 0088.38004

[8] K. Kodaira, D. Spencer : On deformations of complex analytic structures, I, Annals of Maths. 67 (1958), 328-466. | Article | MR 112154

[9] K. Kodaira, D. Spencer : A theorem of completeness for complex analytic fibre structures, Acta Math 100 (1958), 281-294. | Article | MR 112155 | Zbl 0124.16502

[10] D. Newlander, L. Nirenberg : Complex analytic coordinates in almost complex manifolds, Annals of Math. 65 (1957), 391-404. | Article | MR 88770 | Zbl 0079.16102