Simple connexité des surfaces K3
Géométrie des surfaces K3 : modules et périodes - Séminaire Palaiseau, Astérisque no. 126  (1985), p. 79-89
@incollection{AST_1985__126__79_0,
     author = {Le Potier, Joseph},
     title = {Simple connexit\'e des surfaces $K3$},
     booktitle = {G\'eom\'etrie des surfaces $K3$ : modules et p\'eriodes - S\'eminaire Palaiseau},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {126},
     year = {1985},
     pages = {79-89},
     zbl = {0591.14024},
     mrnumber = {785224},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1985__126__79_0}
}
Le Potier, Joseph. Simple connexité des surfaces $K3$, in Géométrie des surfaces $K3$ : modules et périodes - Séminaire Palaiseau, Astérisque, no. 126 (1985), pp. 79-89. http://www.numdam.org/item/AST_1985__126__79_0/

[1] A. Beauville : Surfaces algébriques complexes, Astérisque 54 (1978). | MR 485887 | Zbl 0394.14014

[2] I. R. Shafarevic : Algebraic surfaces, Proc. Steklov Inst. Math. 75 (1965) (trans. by A.M.S. 1967). | MR 190143 | Zbl 0154.21001

[3] J. P. Serre : Cours d'arithmétique, P.U.F. 1970. | MR 255476 | Zbl 0225.12002 | Zbl 0376.12001