Le théorème de Riemann-Roch singulier pour les 𝒟-modules
Systèmes différentiels et singularités, Astérisque no. 130  (1985), p. 130-160
@incollection{AST_1985__130__130_0,
     author = {Ang\'eniol, B. and Lejeune-Jalabert, M.},
     title = {Le th\'eor\`eme de Riemann-Roch singulier pour les $\mathcal{D}$-modules},
     booktitle = {Syst\`emes diff\'erentiels et singularit\'es},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {130},
     year = {1985},
     pages = {130-160},
     zbl = {0569.14007},
     mrnumber = {804051},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1985__130__130_0}
}
Angéniol, B.; Lejeune-Jalabert, M. Le théorème de Riemann-Roch singulier pour les $\mathcal{D}$-modules, in Systèmes différentiels et singularités, Astérisque, no. 130 (1985), pp. 130-160. http://www.numdam.org/item/AST_1985__130__130_0/

[A-LJ] B. Angeniol - M. Lejeune-Jalabert, Calcul différentiel et classes caractéristiques en géométrie algébrique. A paraître Astérisque. | MR 1001363 | Zbl 0749.14008

[A-S1] Atiyah - Singer, The index of elliptic operators on compact manifolds. Bull. Amer. Math. Soc. 69 (1963), pp. 422-433. | Article | MR 157392 | Zbl 0118.31203

[A-S2] Atiyah - Singer - Segal, The index of elliptic operators. Annals of Math. 87 (1968), I pp. 484-530. | Article | MR 236950 | Zbl 0164.24001

Atiyah - Singer - Segal, The index of elliptic operators. Annals of Math. 87 (1968), II pp. 531-545. | Article | MR 236951 | Zbl 0164.24201

Atiyah - Singer - Segal, The index of elliptic operators. Annals of Math. 87 (1968), III pp. 546-604. | Article | MR 236952 | Zbl 0164.24301

[B-B] Baum - Bott, Singularities of holomorphic foliations. J. Differential Geometry, 7 (1972), pp. 279-342. | Article | MR 377923 | Zbl 0268.57011

[B-F-MP] Baum - Fulton - Mac Pherson, Riemann-Roch for singular varieties. Public IHES, n° 45 (1975), pp. 101-167. | Article | MR 412190 | Zbl 0332.14003

[B-S] Borel - Serre, Le théorème de Riemann-Roch. Bulletin de la Soc. Math. de France 86 (1958), pp. 97-136. | Article | MR 116022 | Zbl 0091.33004

[B-M] Boutet De Monvel - B. Malgrange, Le théorème d'Atiyah-Singer relatif, à paraître. | Zbl 0705.58047

[B-D-K] Brylinsky - Dubson - Kashiwara, Formule de l'indice pour les modules holonomes et obstruction d'Euler locale. Note au C.R.A.S., 410, série I (1981). | MR 647684 | Zbl 0492.58021

[F-G] Fulton - Gillet, Riemann Roch for general algebraic varieties. Bull. Soc. Math. France, n° 111 (1983). | MR 735307 | Zbl 0579.14013

[HART] Hartshorne, On the De Rham cohomology of algebraic varieties. Publications IHES, n° 45, pp. 5-99. | MR 432647 | Zbl 0326.14004

[ILL] Illusie, Complexe cotangent et déformations. Lecture notes in Math., n° 239. Springer. | MR 491680 | Zbl 0224.13014 | Zbl 0238.13017

[KAS 1] Kashiwara, B-functions and holonomic systems. Invent. Math. 38 (1976), pp. 33-53. | Article | MR 430304 | Zbl 0354.35082

[KAS 2] Kashiwara, Systèmes d'équations microdifférentielles. Cours à l'Université Paris-Nord-Progress in Math, Birkhaüser.

[KAS 3] Kashiwara, On the holonomic systems of linear differential equations II. Inventiones Math. 49 (1978), pp. 121-135. | Article | MR 511186 | Zbl 0401.32005

[S-K-K] Sato - Kashiwara - Kawai, Microfunctions and pseudo differential equations. Lecture Notes in Math. 287, pp. 265-529. | MR 420735 | Zbl 0277.46039

[LAU] Laumon, Sur la catégorie dérivée des 𝒟-modules filtrés. Thèse d'Etat, Université d'Orsay, 1983, au Colloque franco-japonais de Tokyo Kyoto (oct. 82). Lecture Notes n° 1016 | MR 726427 | Zbl 0551.14006

[MP] Mac Pherson, Chern classes for singular varieties. Ann. of Math. 1974 (n° 100) pp. 423-432. | Article | MR 361141 | Zbl 0311.14001

[M] Malgrange, 𝒟-Modules et Riemann-Roch. Manuscrit (1983).

[MEB] Mebkhout, Une équivalence de catégorie, une autre équivalence de catégories, Compositio Mathematica n° 51 (1984), pp. 51-88. | MR 734785 | Zbl 0566.32021

[O-T-T1] O'Brian - Toledo - Tong, Hirzebruch Riemann-Roch for coherent sheaves. Amer. J. Math. n° 103 (1981), pp. 253-271. | Article | MR 610476 | Zbl 0474.14009

[O-T-T2] O'Brian - Toledo - Tong, Grothendieck - Riemann-Roch for complex manifolds. Bull. A.M.S., n° 5 (1981), pp. 182-184. | Article | MR 621887 | Zbl 0495.14010

[QUI] Quillen, Higher Algebraic K Theory. Dans Algebraic K Theory I, Lecture Notes n° 341, pp. 85-148. | MR 338129 | Zbl 0292.18004

[SAB] Sabbah, Quelques remarques sur la théorie des classes de Chern des espaces analytiques singuliers. Preprint Ecole Polytechnique, janv. 83. | MR 804052

[VER] Verdier J. L., Le théorème de Riemann-Roch pour les intersections complètes. Astérisque 36-37 (1976), pp. 189-228. | MR 444657 | Zbl 0334.14026