Index theorem for constructible sheaves
Systèmes différentiels et singularités, Astérisque no. 130  (1985), p. 193-209
@incollection{AST_1985__130__193_0,
     author = {Kashiwara, Masaki},
     title = {Index theorem for constructible sheaves},
     booktitle = {Syst\`emes diff\'erentiels et singularit\'es},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {130},
     year = {1985},
     pages = {193-209},
     zbl = {0568.32017},
     mrnumber = {804053},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1985__130__193_0}
}
Kashiwara, Masaki. Index theorem for constructible sheaves, in Systèmes différentiels et singularités, Astérisque, no. 130 (1985), pp. 193-209. http://www.numdam.org/item/AST_1985__130__193_0/

[1] J. L. Brylinski, A. Dubson, M. Kashiwara, Formule de l'indice pour les modules holonomes et obstruction d'Euler locale, C.R. Acad. Sci. 293, Série A, 573-576 (1981). | MR 647684 | Zbl 0492.58021

[2] A. Dubson, Formule pour l'indice des complexes constructibles et 𝒟-modules holonomes, C.R. Acad. Sci. 298, Série A, 6, 113-164 (1984). | MR 741073 | Zbl 0605.14018

[3] M. Kashiwara, Index theorem for maximally overdetermined systems, Proc. Japan Acad. 49, 803-804 (1973). | Article | MR 368085 | Zbl 0305.35073

[4] M. Kashiwara and P. Schapira, Micro-local study of sheaves, RIMS-469 (1984), Astérisque n° 128, (1985). | MR 794557 | Zbl 0589.32019