Hodge structure via filtered 𝒟-modules
Systèmes différentiels et singularités, Astérisque no. 130  (1985), p. 342-351
@incollection{AST_1985__130__342_0,
     author = {Saito, Morihiko},
     title = {Hodge structure via filtered $\mathcal{D}$-modules},
     booktitle = {Syst\`emes diff\'erentiels et singularit\'es},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {130},
     year = {1985},
     pages = {342-351},
     zbl = {0621.14008},
     mrnumber = {804062},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1985__130__342_0}
}
Saito, Morihiko. Hodge structure via filtered $\mathcal{D}$-modules, in Systèmes différentiels et singularités, Astérisque, no. 130 (1985), pp. 342-351. http://www.numdam.org/item/AST_1985__130__342_0/

[BBD] A. A. Beilinson, J. Bernstein, P. Deligne : Faisceaux pervers. Astérisque 100 (1982). | MR 751966 | Zbl 0536.14011

[Br1] J-L. Brylinski : Modules holonomes à singularités régulières et filtration de Hodge. I, Springer Lecture Note 961 (1982). | MR 708324 | Zbl 0523.14010

J-L. Brylinski : Modules holonomes à singularités régulières et filtration de Hodge. II, Astérisque 101-102 (1983). | MR 737928 | Zbl 0598.14008

[Br2] J-L. Brylinski : Cohomologie d'intersection et faisceaux pervers, Séminaire Bourbaki 585, Astérisque 92-93 (1982). | Zbl 0574.14017

[CW] P. Deligne : La conjecture de Weil II, Publ. Math. I.H.E.S. 52 (1980). | Article | MR 601520 | Zbl 0456.14014

[TH] P. Deligne : Théorie de Hodge, I, Actes du Congrès international des Mathématiciens (Nice, 1970). | Zbl 0219.14006

P. Deligne : Théorie de Hodge, II, Publ.Math.I.H.E.S. 40 (1971). | Article | MR 498551 | Zbl 0219.14007

P. Deligne : Théorie de Hodge, III, Publ.Math.I.H.E.S. 44 (1974). | Article | MR 498552 | Zbl 0237.14003

[D1] P. Deligne : Cohomologie à supports propres, SGA4, XVII, Springer Lecture Note 305 (1973). | Zbl 0255.14011

[D2] P. Deligne : Signes (Appendix to "Intégration sur un cycle évanescent"), Inv. Math. 76 (1984) | Article | MR 739629 | Zbl 0538.13007

[D3] P. Deligne : Positivité: signes (manuscript, 16-2-84).

[D4] P. Deligne : Théorème de Lefschetz et critères de dégénèresecence de suites spectrales, Publ. Math. I.H.E.S., 35 (1968). | Article | MR 244265 | Zbl 0159.22501

[K] M. Kashiwara : Vanishing cycle sheaves and holonomic Systems of differential equations. Springer Lecture Note 1016 (1983). | MR 726425 | Zbl 0566.32022

[V] J-L. Verdier : Spécialisation de faisceaux et monodromie modérée. Astérisque 101-102 (1983) | MR 737938 | Zbl 0532.14008