Transformations canoniques et spécialisation pour les ϑ-modules filtrés
Systèmes différentiels et singularités, Astérisque no. 130  (1985), p. 56-129
@incollection{AST_1985__130__56_0,
     author = {Laumon, G.},
     title = {Transformations canoniques et sp\'ecialisation pour les $\vartheta$-modules filtr\'es},
     booktitle = {Syst\`emes diff\'erentiels et singularit\'es},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {130},
     year = {1985},
     pages = {56-129},
     zbl = {0591.14012},
     mrnumber = {804050},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1985__130__56_0}
}
Laumon, G. Transformations canoniques et spécialisation pour les $\vartheta$-modules filtrés, in Systèmes différentiels et singularités, Astérisque, no. 130 (1985), pp. 56-129. http://www.numdam.org/item/AST_1985__130__56_0/

[1] P. Baum, W. Fulton et R. Macpherson. - Riemann-Roch for Singular Varieties. Publications Mathématiques de l'I.H.E.S., n° 45 (1975) pp. 101-146. | Article | MR 412190 | Zbl 0332.14003

[2] J. Bernstein.- Algebraic Theory of ϑ-Modules, dans cette conférence.

[3] J.-E. Björk. - Rings of Differential Operators. North-Holland (1979). | MR 549189 | Zbl 0499.13009

[4] J.-E. Björk.- Nouveau livre à paraître.

[5] N. Bourbaki.- Algèbre Commutative, chapitres II et III, Hermann.

[6] J.-L. Brylinski.- Transformations canoniques, dualité projective, théorie de Lefschetz, transformations de Fourier et sommes trigonométriques. Prépublication de l'Ecole Polytechnique (1983), à paraître dans Astérisque. | MR 864073 | Zbl 0624.32009

[7] J.-L. Brylinski.- Modules holonomes à singularités régulières et filtration de Hodge II, dans Analyse et topologie sur les espaces singuliers (II-III). Astérisque 101-102 (1983) pp. 75-117. | MR 737928 | Zbl 0598.14008

[8] J. Dixmier.- Algèbres enveloppantes. Gauthier-Villars (1974). | MR 498737 | Zbl 0308.17007

[9] O. Gabber.- The Integrability of the Characteristic Variety. American Journal of Math. 103 (1981), pp. 445-468. | Article | MR 618321 | Zbl 0492.16002

[10] C. Godbillon.- Géométrie différentielle et mécanique analytique. Hermann (1969). | MR 242081 | Zbl 0653.53001 | Zbl 0174.24602

[11] M. Kashiwara.- B-Functions and Holonomic Systems. Inventiones Math. 38 (1976), pp. 33-53. | Article | MR 430304 | Zbl 0354.35082

[12] M. Kashiwara.- On the Holonomic Systems of Linear Differential Equations II. Inventiones Math. 49 (1978), pp. 121-135. | Article | MR 511186 | Zbl 0401.32005

[13] M. Kashiwara.- Vanishing cycle sheaves and holonomic systems of differential equations, dans Algebraic Geometry. Lecture Notes in Math. 1016, Springer-Verlag (1983), pp. 134-142. | MR 726425 | Zbl 0566.32022

[14] M. Kashiwara et T. Kawaï.- On Holonomic Systems of Microdifferential Equations III. Systems with Regular Singularities. Publications of the R.I.M.S. Kyoto University 17 (1981) 813-979. | Article | MR 650216 | Zbl 0505.58033

[15] M. Kashiwara et T. Oshima.- Systems of differential equations with regular singularities and their boundary value problems. Ann. of Math. 106 (1977) pp. 145-200. | Article | MR 482870 | Zbl 0358.35073

[16] Y. Laurent.- Théorie de la deuxième microlocalisation dans le domaine complexe : opérateurs 2-microdifférentiels. Thèse d'Etat de l'Université Paris-Sud (Orsay) (1982). | MR 563943 | Zbl 0435.35088

[17] Y. Laurent.- Deuxième microlocalisation. Lecture Notes in Physics 126. Springer-Verlag (1980) pp. 77-89. | MR 579741 | Zbl 0466.35003

[18] Y. Laurent.- Calcul d'indices et irrégularité pour les systèmes holonomes, dans cette conférence. | Zbl 0569.58031

[19] G. Laumon.- Sur la catégorie dérivée des ϑ-Modules filtrés dans Algebraic Geometry. Lecture Notes in Math. 1016, Springer-Verlag (1983) pp. 151-237. | MR 726427 | Zbl 0551.14006

[20] P. Schapira.- Une introduction à l'étude des systèmes d'équations microdifférentielles, dans Analytic solutions of partial differential equations. Astérisque 89-90 (1981) pp. 45-84. | MR 666403 | Zbl 0512.58032

[21] J.-L. Verdier.- Le théorème de Riemann-Roch pour les intersections complètes, dans Séminaire de géométrie algébrique. Astérisque 36-37 (1976) pp. 189-228. | MR 444657 | Zbl 0334.14026

[EGA J. Dieudonné et A. Grothendieck.- Eléments de Géométrie Algébrique : I] Sringer-Verlag (1971) ; II], IV], Publications Mathématiques de l'I.H.E.S., nos 8, 20, 24, 28, 32. | MR 3075000 | Zbl 0203.23301

[SGA Séminaire de Géométrie Algébrique du Bois Marie : 4] M. Artin, A. Grothendieck et J.-L. Verdier. Lecture Notes in Math. 269, 270 et 225 305, Springer Verlag ;

[SGA Séminaire de Géométrie Algébrique du Bois Marie : 6] P. Berthelot, A. Grothendieck et L. Illusie. Lecture Notes in Math. 225, Springer Verlag. | Zbl 0218.14001