Remarques sur la bifurcation nœud-col dans le domaine complexe
Singularités d'équations différentielles - Dijon, 20-25 mai 1985, Astérisque no. 150-151  (1987), p. 131-149
@incollection{AST_1987__150-151__131_0,
     author = {Martinet, Jean},
     title = {Remarques sur la bifurcation n\oe ud-col dans le domaine complexe},
     booktitle = {Singularit\'es d'\'equations diff\'erentielles - Dijon, 20-25 mai 1985},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {150-151},
     year = {1987},
     pages = {131-149},
     zbl = {0655.58025},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1987__150-151__131_0}
}
Martinet, Jean. Remarques sur la bifurcation nœud-col dans le domaine complexe, in Singularités d'équations différentielles - Dijon, 20-25 mai 1985, Astérisque, no. 150-151 (1987), pp. 131-149. http://www.numdam.org/item/AST_1987__150-151__131_0/

[1] J. Ecalle, Théorie itérative. Introduction à la thérie des invariants holomorphes ; J. Math. Pures Appl. 54 (1975) 183-258. | Zbl 0285.26010

J. Ecalle Les fonctions résurgentes, Vol. I, II, III, Publ. Math. Orsay, 1981. | Zbl 0602.30029 | Zbl 0499.30034

J. Ecalle Les fonctions résurgentes, Vol. I, II, III, Publ. Math. Orsay, 1985. | Zbl 0602.30029

[2] V. P Kostov, Versal deformations of differential forms of degree α on a line ; Funk. Anal, i Ego Pril. 18, 4 (1984), 81-82 (en russe); Func. Anal. App 18, 4 (1985) 335-337. | Zbl 0573.58002

[3] B. Malgrange, Travaux d'Ecalle et de Martinet-Ramis sur les systèmes dynamiques ; Sém. Bourbaki, Exposé 582, Novembre 1981. | Zbl 0526.58009

[4] J. Mather, Commutators of diffeomorphisms, Comm. Math. Helv. 48 (1973) 195-233. | Zbl 0284.57016

[5] J. P Ramis, Les séries k-sommables et leurs applications ; Springer Lect. Notes in Physics, 126 (1980). | Zbl 1251.32008

[6] S. Sternberg, Infinite Lie groups and the formal aspects of dynamical systems ; J. Math. Mech. 10, 3 (1961), 451-474. | Zbl 0131.26802

[7] S. M Voronin, Analytic classification of germs of conformai mappings (𝐂,0)(𝐂,0) with identity linear part ; Funct. Anal. Appl. 15, 1 (1981). | Article | Zbl 0463.30010

[8] J. C Yoccoz, Centralisateurs et conjugaison differentiate des difféomorphismes du cercle ; Thèse, Université d'Orsay, 1985.