Les immersions super-minimales d'une surface compacte dans une variété riemannienne orientée de dimension 4
Théorie des variétés minimales et applications, Astérisque no. 154-155  (1987), p. 151-180
@incollection{AST_1987__154-155__151_0,
     author = {Gauduchon, P.},
     title = {Les immersions super-minimales d'une surface compacte dans une vari\'et\'e riemannienne orient\'ee de dimension $4$},
     booktitle = {Th\'eorie des vari\'et\'es minimales et applications},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {154-155},
     year = {1987},
     pages = {151-180},
     zbl = {0635.53039},
     mrnumber = {955064},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1987__154-155__151_0}
}
Gauduchon, P. Les immersions super-minimales d'une surface compacte dans une variété riemannienne orientée de dimension $4$, in Théorie des variétés minimales et applications, Astérisque, no. 154-155 (1987), pp. 151-180. http://www.numdam.org/item/AST_1987__154-155__151_0/

[1] M. F. Atiyah, N. J. Hitchin, I. M. Singer, Self-duality in four-dimensional Riemannian geometry, Proc. Royal Soc. London Ser A. 362 (1978), 425-461. | Article | MR 506229 | Zbl 0389.53011

[2] R. Bryant, Conformal and minimal immersions of compact surfaces into the 4-spheres, J. Differential Geom. 17 (1982), 455-473. | Article | MR 679067 | Zbl 0498.53046

[3] J. Eells, L. Lemaire, A report on harmonic maps, Bull. London Math. Soc. 10 (1978), 1-68. | Article | MR 495450 | Zbl 0401.58003

[4] J. Eells, S. Salamon, Constructions twistorielles des applications harmoniques. C.R. Acad. Sci. Paris 296 (1983), 685-687. | MR 705691 | Zbl 0531.58020

[5] J. Eells, S. Salamon, Twistorial construction of harmonic maps of surfaces into four manifolds, Ann. Sc. Norm. Sup. Pisa. | MR 848842 | Zbl 0627.58019

[6] J. Eells, J. C. Wood, Harmonic maps from surfaces to complex projection spaces. Adv. Math. 49 (1983), 217-263. | Article | MR 716372 | Zbl 0528.58007

[7] P. Gauduchon, Pseudo-immersions superminimales d'une surface de Riemann dans une variété riemannienne de dimension 4, Bull. Soc. Math. France 114, Fas. 4 (1986). | MR 882590 | Zbl 0623.53025

[8] P. Gauduchon, H. Blaine Lawson Jr., Topologically non singular minimal cones, Indiana U. Math. J. 34 (1985), 915-927. | Article | MR 808834 | Zbl 0612.53007

[9] R. D. Gulliver Ii, R. Osserman, H. L. Royden, A theory of branched immersions of surfaces, Amer. J. Math. 95 (1973), 750-812. | Article | MR 362153 | Zbl 0295.53002

[10] S. Salamon, Harmonic and holomorphic maps, in Geometry Seminar Luigi Bianchi Lect. Notes in Math. 1164, Springer (1986). | MR 829230 | Zbl 0591.53031

[11] S. Salamon, Topics in four-dimensional Riemannian geometry, in Geometry Seminar Luigi Bianchi. Lect. Notes in Math. 1022, Springer (1983), 33-124. | Article | MR 728393 | Zbl 0532.53035