Sous-variétés associatives et courbes holomorphes dans S 6
Théorie des variétés minimales et applications, Astérisque no. 154-155  (1987), p. 209-220
@incollection{AST_1987__154-155__209_0,
     author = {Jun. Lawson, H.Blaine},
     title = {Sous-vari\'et\'es associatives et courbes holomorphes dans $S^6$},
     booktitle = {Th\'eorie des vari\'et\'es minimales et applications},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {154-155},
     year = {1987},
     pages = {209-220},
     zbl = {0635.53041},
     mrnumber = {955066},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1987__154-155__209_0}
}
Jun. Lawson, H.Blaine. Sous-variétés associatives et courbes holomorphes dans $S^6$, in Théorie des variétés minimales et applications, Astérisque, no. 154-155 (1987), pp. 209-220. http://www.numdam.org/item/AST_1987__154-155__209_0/

[1] R. L. Bryant, Submanifolds and special structures on the octonions, J. Differential Geom. 17 (1982), 185-232. | Article | MR 664494 | Zbl 0526.53055

[2] R. Harvey and H. B. Lawson, Jr., Calibrated geometries, Acta Math. 148 (1982), 47-157. | Article | MR 666108 | Zbl 0584.53021