Le théorème de Manin-Drinfeld
Séminaire sur les pinceaux de courbes elliptiques (à la recherche de «Mordell effectif»), Astérisque no. 183  (1990), p. 59-67
@incollection{AST_1990__183__59_0,
     author = {Elkik, Ren\'ee},
     title = {Le th\'eor\`eme de Manin-Drinfeld},
     booktitle = {S\'eminaire sur les pinceaux de courbes elliptiques (\`a la recherche de \guillemotleft{}Mordell effectif\guillemotright{})},
     editor = {Spziro Lucien},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {183},
     year = {1990},
     pages = {59-67},
     zbl = {0727.14013},
     mrnumber = {1065155},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1990__183__59_0}
}
Elkik, Renée. Le théorème de Manin-Drinfeld, in Séminaire sur les pinceaux de courbes elliptiques (à la recherche de «Mordell effectif»), Astérisque, no. 183 (1990), pp. 59-67. http://www.numdam.org/item/AST_1990__183__59_0/

[De 1] P. Deligne. Valeurs de fonctions L et périodes d'intégrales. Proc. Symp. Pure Math., Vol. 33 (1979), AMS, 313-346. | Article | MR 546622 | Zbl 0449.10022

[De 2] P. Deligne. Théorie de Hodge 2. Inst. Hautes Etudes Sci. Publ. Math. (1972) 5-57. | Numdam | MR 498551 | Zbl 0219.14007

[De 3] P. Deligne. Théorie de Hodge 3. Inst. Hautes Etudes Sci. Publ. Math. 44 (1974) 5-77. | Article | Numdam | MR 498552 | Zbl 0237.14003

[G.S] P. Griffiths and W. Schmid. Recent Developments in Hodge Theory. Proceedings of the International colloquium on Discrete Subgroups, Bombay (1973) 31-127. | MR 419850 | Zbl 0355.14003

[Dr] V. G. Drinfel'D. Two Theorems on Modular curves. Functional analysis and its application, Vol. 7 n° 2, Translated from Russian 1973, 155-156. | Article | MR 318157 | Zbl 0285.14006

[L] S. Lang. Introduction to Modular forms. Springer-Verlag (1976). | MR 429740 | Zbl 0344.10011

[Ma] J. Manin. Parabolic Points and Zeta functions of Modular curves. Izv. Akad. Nauk SSSR., Vol. 6 n° 1 (1972) AMS Translation 19-64. | MR 314846 | Zbl 0248.14010

[O] A. Ogg. Rational Points on certain elliptic curves. Proc. Symp. Pure Maths, Vol. 24, (1973), AMS, 221-231. | Article | MR 337974 | Zbl 0273.14008