Sur le cône tangent associé à un courant positif fermé
Colloque d'analyse complexe et géométrie - Marseille, janvier 1992, Astérisque no. 217  (1993), p. 29-38
@incollection{AST_1993__217__29_0,
     author = {Blel, Mongi},
     title = {Sur le c\^one tangent associ\'e \`a un courant positif ferm\'e},
     booktitle = {Colloque d'analyse complexe et g\'eom\'etrie - Marseille, janvier 1992},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {217},
     year = {1993},
     pages = {29-38},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1993__217__29_0}
}
Blel, Mongi. Sur le cône tangent associé à un courant positif fermé, in Colloque d'analyse complexe et géométrie - Marseille, janvier 1992, Astérisque, no. 217 (1993), pp. 29-38. http://www.numdam.org/item/AST_1993__217__29_0/

[1] M. Blel J. P. Demailly et M. Mouzali. - Sur l'existence du cône tangent à un courant positif fermé, Arkiv för Mathematik Vol 28 (1990) n° 2.

[2] M. Blel. - Sur le cône tangent à un courant positif fermé, Prépublication de l'Institut Fourier de Grenoble n° 195 (1992), à paraître au Journal de Mathématiques pures et Appliquées.

[3] J. P. Demailly. - Analytic geometry, Livre à paraître.

[4] R. Harvey. - Holomorphic Chains and their Boundaries., Proceedings of Symposia in Pure Mathematics Volume 30, 1977.

[5] C. O. Kiselman. - Tangents of Plurisubharmonic Functions:, International Symposium in Memory of Hua Loo Keng, Gong Sheng, Lu Qi-king, Wang Yan, Yuang Lo (Eds.) VolII, 157-167. Sciences Press and Springer-Verlag 1991.

[6] P. Lelong, L. Gruman. - Entire Functions of Several Complex Variables, Grundlehren der Mathematischen Wissenschaften 282. Springer-Verlag. 1986.

[7] P. Lelong. - Fonctions entières (n variables) et fonctions plurisou-harmoniques d'ordre fini dans n , J. Analyse Math Jérusalem, t 12 1964 pp 365-407.

[8] G. De Rham. - Variétés differentiates., Paris, Hermann 1960.

[9] Y. T. Siu. - Analyticity of sets associeted to Lelong-number and the extension of closed positive currents., Inv. Math t 27, pp 53-156, 1974.

[10] A. Weil. - Variétés Kählériennes, Hermann Paris 1957.