Théorèmes de type Fuchs pour les tissus feuilletés
Complex analytic methods in dynamical systems - IMPA, January 1992, Astérisque no. 222  (1994), p. 49-92
@incollection{AST_1994__222__49_0,
     author = {Cerveau, D.},
     title = {Th\'eor\`emes de type Fuchs pour les tissus feuillet\'es},
     booktitle = {Complex analytic methods in dynamical systems - IMPA, January 1992},
     editor = {Camacho C. and Lins Neto A. and Moussu R. and Sad P.},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {222},
     year = {1994},
     pages = {49-92},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1994__222__49_0}
}
Cerveau, D. Théorèmes de type Fuchs pour les tissus feuilletés, in Complex analytic methods in dynamical systems - IMPA, January 1992, Astérisque, no. 222 (1994), pp. 49-92. http://www.numdam.org/item/AST_1994__222__49_0/

[B] A. Beauville : Géométrie des tissus (d'après Chern-Griffiths) Séminaire Bourbaki 1978-79 n° 531.

[C,L] C. Camacho, A. Lins-Neto : The topology of integrable from near a singularity. Pub. Math. I.H.E.S. n° 55 p. 5-36.

[Ce,L] D. Cerveau, A. Lins-Neto : Holomorphic foliations in ℂℙ(2) having an invariant algebraic curve Ann. Inst. Fourier, t. 41; fasc. 4, 91 883-904.

[Ce,Ma] D. Cerveau, J.-F. Mattei : Formes intégrables holomorphes singulières. Astérisque n° 97 (1982).

[Ce,M] D. Cerveau, F. Maghous : Feuilletages algébriques de n . C.R.A.S. Paris sér. I. 303 (1986) p. 643-645.

[C,G] S. S. Chern, P. A. Griffiths : Abel's theorem and webs, Tahresberichte der deut. Math. Ver. 80 (1978) p. 13-110.

[D] P. Deligne : Equations différentielles à points singuliers réguliers L.N.M 163 (1970).

[F] D. Fried : Closed similarity manifolds. Comment. Math. Helv. 55 (1980) p. 576-582.

[G] E. Ghys : Flots transversalement affines et tissus feuilletés. Supplément Bull. S.M.F. Mémoire n° 46 T. 119 (1991) p. 123-150.

[H] A. Hénaut : Sur la linéarisation des tissus. Preprints Bordeaux.

[L] Lamotke : The topology of complex projective varieties after S. Lefschetz. Topology. Vol.20 (1981) p. 15-51.

[O] Omegar : Thèse I.M.P.A Rio.

[Si] C. L. Siegel : Meromorphe Funktionen anf Kompakten analytischen Manning faltigkeiten, Nachr. Akad. Wiss Göttingen, 1955, p. 71-77