La variation quadratique du brownien en présence d'erreurs d'arrondi
Hommage à P. A. Meyer et J. Neveu, Astérisque no. 236  (1996), p. 155-161
@incollection{AST_1996__236__155_0,
     author = {Jacod, J.},
     title = {La variation quadratique du brownien en pr\'esence d'erreurs d'arrondi},
     booktitle = {Hommage \`a P. A. Meyer et J. Neveu},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {236},
     year = {1996},
     pages = {155-161},
     zbl = {0861.60085},
     mrnumber = {1417980},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1996__236__155_0}
}
Jacod, J. La variation quadratique du brownien en présence d'erreurs d'arrondi, in Hommage à P. A. Meyer et J. Neveu, Astérisque, no. 236 (1996), pp. 155-161. http://www.numdam.org/item/AST_1996__236__155_0/

[1] Azais J. M. (1989) : Approximation des trajectoires et temps local des diffusions. Ann. Inst. H. Poincaré, 25, 175-194. | Numdam | MR 1001025 | Zbl 0674.60032