Versal deformation of the analytic saddle-node
Analyse complexe, systèmes dynamiques, sommabilité des séries divergentes et théories galoisiennes (II), Astérisque no. 297  (2004), p. 167-187
@incollection{AST_2004__297__167_0,
     author = {Loray, Frank},
     title = {Versal deformation of the analytic saddle-node},
     booktitle = {Analyse complexe, syst\`emes dynamiques, sommabilit\'e des s\'eries divergentes et th\'eories galoisiennes (II)},
     editor = {Loray-Richaud Mich\`ele},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {297},
     year = {2004},
     pages = {167-187},
     zbl = {1083.32027},
     mrnumber = {2135678},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_2004__297__167_0}
}
Loray, Frank. Versal deformation of the analytic saddle-node, in Analyse complexe, systèmes dynamiques, sommabilité des séries divergentes et théories galoisiennes (II), Astérisque, no. 297 (2004), pp. 167-187. http://www.numdam.org/item/AST_2004__297__167_0/

[1] P. Ahern & J.-P. Rosay - "Entire functions, in the classification of differentiable germs tangent to the identity, in one or two variables". Trans. Amer. Math. Soc. 347 (1995), no. 2, p. 543-572. | Article | MR 1276933 | Zbl 0815.30018

[2] M. Berthier, R. Meziani & P. Sad - "On the classification of nilpotent singularities", Bull. Sci. Math. (2) 123 (1999), no. 5, p. 351-370. | Article | MR 1703202 | Zbl 0963.32021

[3] A. D. Bruno - "Analytic invariants of a differential equation", Soviet Math. Dokl. 28 (1983), no. 3, p. 691-695. | MR 728271 | Zbl 0549.34008

[4] C. Camacho & P. Sad - "Invariant varieties through singularities of holomorphic vector fields", Ann. of Math. (2) 115 (1982), no. 3, p. 579-595. | Article | MR 657239 | Zbl 0503.32007

[5] J. Ecalle - Les fonctions résurgentes. Tome III. L'équation du pont et la classification analytique des objects locaux, Publications Mathématiques d'Orsay, vol. 85-5, Université Paris-Sud, Département de Mathématiques, Orsay, 1985. | MR 852210 | Zbl 0602.30029

[6] P. M. Elizarov - Uspekhi Mat. Nauk 38 (1983), no. 5, p. 144-145.

[7] P. M. Elizarov, "Tangents to moduli maps. Nonlinear Stokes phenomena", Adv. Soviet Math., vol. 14, American Mathematical Society, Providence, RI, 1993, p. 107-138. | MR 1206043 | Zbl 0799.58014

[8] W. Fischer & H. Grauert - "Lokal-triviale Familien kompakter komplexer Mannigfaltigkeiten", Nachr. Akad. Wiss. Göttingen Math.-Phys. Kl. II (1965), p. 89-94. | MR 184258 | Zbl 0135.12601

[9] H. Grauert - "Uber Modifikationen und exzeptionelle analytische Mengen", Math. Ann. 146 (1962), p. 331-368. | Article | MR 137127 | Zbl 0173.33004

[10] F. Loray - "A preparation theorem for codimension one singular foliations", http://hal.ccsd.cnrs.fr/view/ccsd-00001190/fr/, 2004.

[11] J. Martinet & J.-P. Ramis - "Problèmes de modules pour des équations différentielles non linéaires du premier ordre", Publ. Math. Inst. Hautes Études Sci. 55 (1982), p. 63-164. | Article | Numdam | MR 672182 | Zbl 0546.58038

[12] J. Martinet & J.-P. Ramis, "Classification analytique des équations différentielles non linéaires résonnantes du premier ordre", Ann. scient. Éc. Norm. Sup. 4e série 16 (1983), no. 4, p. 571-621. | Article | Numdam | MR 740592 | Zbl 0534.34011

[13] J.-F. Mattei & R. Moussu - "Holonomie et intégrales premières", Ann. scient. Éc. Norm. Sup. 4e série 13 (1980), no. 4, p. 469-523. | Article | Numdam | MR 608290 | Zbl 0458.32005

[14] R. Pérez Marco & J.-C. Yoccoz - "Germes de feuilletages holomorphes à holonomie prescrite", in Complex analytic methods in dynamical systems (Rio de Janeiro, 1992), Astérisque, vol. 222, Société Mathématique de France, 1994, p. 345-371. | Numdam | MR 1285395 | Zbl 0809.32008

[15] V. I. Savelev - "Zero-type imbedding of a sphere into complex surfaces", Moscow Univ. Math. Bull. 37 (1982), no. 4, p. 34-39. | MR 671883 | Zbl 0582.32037