Suites d'unité algébriques satisfaisant à une relation de récurrence linéaire
Colloque de théorie des nombres (Bordeaux, 1969), Mémoires de la Société Mathématique de France no. 25  (1971), p. 29-31
@incollection{MSMF_1971__25__29_0,
     author = {Benzaghou, B\'enali},
     title = {Suites d'unit\'e alg\'ebriques satisfaisant \`a une relation de r\'ecurrence lin\'eaire},
     booktitle = {Colloque de th\'eorie des nombres (Bordeaux, 1969)},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {25},
     year = {1971},
     pages = {29-31},
     zbl = {0219.12014},
     mrnumber = {52 \#10669},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSMF_1971__25__29_0}
}
Benzaghou, B. Suites d'unité algébriques satisfaisant à une relation de récurrence linéaire, in Colloque de théorie des nombres (Bordeaux, 1969), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 25 (1971), pp. 29-31. doi : 10.24033/msmf.30. http://www.numdam.org/item/MSMF_1971__25__29_0/

[1] B. Benzaghou. - Comptes rendus de l'Ac. des Sc. Paris, série A, t. 266 (1968) 652-654. | MR 38 #307 | Zbl 0169.36702

[2] B. Benzaghou. - Comptes rendus de l'Ac. des Sc. Paris, série A, t. 267 (1968) p. 212-214. | MR 38 #2132 | Zbl 0159.05401

[3] G. Polya. - J. für reine und angew. Math. t. 151, (1921), 1-31. | JFM 47.0276.02