Problèmes aux limites elliptiques dans des ouverts non bornés
Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 31-32 (1972), pp. 191-199.
@incollection{MSMF_1972__31-32__191_0,
     author = {Hanouzet, Bernard},
     title = {Probl\`emes aux limites elliptiques dans des ouverts non born\'es},
     booktitle = {Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971)},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {191--199},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {31-32},
     year = {1972},
     doi = {10.24033/msmf.83},
     zbl = {0246.35035},
     mrnumber = {56 #6105},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/msmf.83/}
}
TY  - CHAP
AU  - Hanouzet, Bernard
TI  - Problèmes aux limites elliptiques dans des ouverts non bornés
BT  - Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971)
AU  - Collectif
T3  - Mémoires de la Société Mathématique de France
PY  - 1972
DA  - 1972///
SP  - 191
EP  - 199
IS  - 31-32
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/msmf.83/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0246.35035
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=56 #6105
UR  - https://doi.org/10.24033/msmf.83
DO  - 10.24033/msmf.83
ID  - MSMF_1972__31-32__191_0
ER  - 
%0 Book Section
%A Hanouzet, Bernard
%T Problèmes aux limites elliptiques dans des ouverts non bornés
%B Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971)
%A Collectif
%S Mémoires de la Société Mathématique de France
%D 1972
%P 191-199
%N 31-32
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/msmf.83
%R 10.24033/msmf.83
%F MSMF_1972__31-32__191_0
Hanouzet, Bernard. Problèmes aux limites elliptiques dans des ouverts non bornés, in Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 31-32 (1972), pp. 191-199. doi : 10.24033/msmf.83. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/msmf.83/

[1] Barros-Neto (J.). - Inhomogeneous boundary value problems in a half space. Ann. Sc. Norm. Sup. Pisa, 19 (1965), 331-365. | Numdam | MR | Zbl

[2] Kudrjavcev (L. D.). - Imbedding theorems for functions defined on unbounded regions. Soviet Math. Dokl., 4 (1963), 1715-1717. | MR | Zbl

[3] Hanouzet (B.). - Espaces de Sobolev avec poids et interpolation. C. R. Acad. Sc. Paris, 271, (1970), 26-29. | MR | Zbl

[4] Lions (J. L.). - Théorèmes de traces et d'interpolation. Math. Annalen, 151 (1963), 42-56. | MR | Zbl

[5] Necas (J.). - Les méthodes directes en théorie des équations elliptiques. Paris (1967). | MR

Cited by Sources: