Sur le théorème du graphe fermé
Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 31-32 (1972), pp. 343-350.
@incollection{MSMF_1972__31-32__343_0,
     author = {Robertson, Wendy},
     title = {Sur le th\'eor\`eme du graphe ferm\'e},
     booktitle = {Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971)},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {343--350},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {31-32},
     year = {1972},
     doi = {10.24033/msmf.99},
     zbl = {0251.46013},
     mrnumber = {52 #6369},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/msmf.99/}
}
TY  - CHAP
AU  - Robertson, Wendy
TI  - Sur le théorème du graphe fermé
BT  - Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971)
AU  - Collectif
T3  - Mémoires de la Société Mathématique de France
PY  - 1972
DA  - 1972///
SP  - 343
EP  - 350
IS  - 31-32
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/msmf.99/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0251.46013
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=52 #6369
UR  - https://doi.org/10.24033/msmf.99
DO  - 10.24033/msmf.99
ID  - MSMF_1972__31-32__343_0
ER  - 
%0 Book Section
%A Robertson, Wendy
%T Sur le théorème du graphe fermé
%B Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971)
%A Collectif
%S Mémoires de la Société Mathématique de France
%D 1972
%P 343-350
%N 31-32
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/msmf.99
%R 10.24033/msmf.99
%F MSMF_1972__31-32__343_0
Robertson, Wendy. Sur le théorème du graphe fermé, in Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 31-32 (1972), pp. 343-350. doi : 10.24033/msmf.99. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/msmf.99/

[1] Adasch (N.). - Tonnelierte Raüme und zwei Sätze von Banach, Math. Ann. 186 (1970), 209-214. | MR | Zbl

[2] De Wilde (M.). - Sur le théorème du graphe fermé. C. R. Acad. Sci. Paris, 265 (1967), 376-379. | MR | Zbl

[3] De Wilde (M.). - Réseaux dans les espaces linéaires à; semi-normes. Thèse, Université de Liège, 1969. | MR

[4] Grothendieck (A.). - Sur les espaces (F) et (DF). Summa Brasiliensis Math. 3 (1954), 57-121. | MR | Zbl

[5] Husain (T.). - Locally convex spaces with the B(Ά)-property. Math. Ann. 146 (1962), 413-422. | MR | Zbl

[6] Kelley (J. L.). - Hypercomplete linear topological spaces. Michigan Math. J. 5 (1958), 235-246. | MR | Zbl

[7] Komura (Y.). - On linear topological spaces. Kumamoto J. Sci. Ser. A. 5 (1962) 148-157. | MR | Zbl

[8] Mcintosh (A.). - On the closed graph theorem. Proc. Amer. Math. Soc. 20 (1969), 397-404. | MR | Zbl

[9] Persson (A.). - A remark on the closed graph theorem in locally convex vector spaces. Math. Scand. 19 (1966), 54-58. | MR | Zbl

[10] Robertson (A.P.) and Robertson (W.). - On the closed graph theorem. Proc. Glasgow Math. Assoc. 3 (1956), 9-12. | MR | Zbl

[11] Robertson (W.). - Completions of topological vector spaces. Proc. London Math. Soc. 8 (1958), 242-257. | MR | Zbl

[12] Valdivia (M.). - El teorema general de la gráfica cerrada en los espacios vectoriales topológicos localmente convexos. Rev. Acad. Ci. Madrid, 62 (1968), 545-551.

[13] Valdivia (M.). - El teorema general de la aplicación abierta en los espacios vectoriales topológicos localmente convexos. Rev. Acad. Ci. Madrid, 62 (1968), 553-562.

Cited by Sources: