Fonctionnelles additives et systèmes de Lévy des produits semi-directs de processus de Markov
Contributions au calcul des probabilités, Mémoires de la Société Mathématique de France no. 35  (1973), p. 119-144
@incollection{MSMF_1973__35__119_0,
     author = {Jacob, Jean},
     title = {Fonctionnelles additives et syst\`emes de L\'evy des produits semi-directs de processus de Markov},
     booktitle = {Contributions au calcul des probabilit\'es},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {35},
     year = {1973},
     pages = {119-144},
     zbl = {0276.60070},
     mrnumber = {58 \#18743},
     language = {mul},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSMF_1973__35__119_0}
}
Jacod, Jean. Fonctionnelles additives et systèmes de Lévy des produits semi-directs de processus de Markov, in Contributions au calcul des probabilités, Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 35 (1973), pp. 119-144. doi : 10.24033/msmf.117. http://www.numdam.org/item/MSMF_1973__35__119_0/

[1] Benveniste A., J. Jacod: Systèmes de Lévy des processus de Markov (à paraître). | Zbl 0265.60074

[2] Blumenthal R.M., R.K. Getoor: Markov processes and potential theory. Academic Press, New-York, 1968. | MR 41 #9348 | Zbl 0169.49204

[3] Çinlar E.: Markov additive processes I, II. Z. Wahr. Th., 24, p. 85-122, 1972. | MR 48 #7389 | Zbl 0236.60047

[4] Dellacherie C.: Capacités et processus stochastiques. Springer, Berlin, 1972. | MR 56 #6810 | Zbl 0246.60032

[5] Jacod J. : Générateurs infinitésimaux des processus à accroissements semi-markoviens. Ann. Inst. H. Poinc., VII, p. 219-233, 1971. | Numdam | MR 46 #958 | Zbl 0224.60044

[6] Jacod J.: Noyaux multiplicatifs d'un processus de Markov (à paraître dans le même volume). | Numdam | Zbl 0276.60069

[7] Meyer P.A.: Processus de Markov. Springer, Lect. N. Math., Berlin, 1967. | MR 36 #2219 | Zbl 0189.51403

[8] Mertens J.-F.: Théorie des processus stochastiques généraux, applications aux surmartingales. Z. Wahr. Th., 22, p. 45-68, 1972. | MR 49 #11616 | Zbl 0236.60033

[9] Walsh J.B., P.A. Meyer: Quelques applications des résolvantes de Ray. Inv. Math 14, p. 143-166, 1971. | MR 45 #4502 | Zbl 0224.60037